Добрый день, выходит сыпь по телу на груди, на животе иногда на животе, в основном сыпь выходит утром или вечером перед сном, сначала появляется зуд потом покраснения и через часик все проходит

Выходит сыпь по утрам и перед сном появляется маленькое пятнышко потом зуд и в течении часа проходит, все началось что на работе зудило тело в основ ноги руки и живот и коже покрывалась сальники волдырями как будто крапивой задел данный участок, по пил дней 5 Алергостин крапивница пропала, но высыпания выходят хаотично перед сном и утром и быстро проходит

Нет
41 год
4 Сентября ·Просмотров: 108·Константин

Принятый ответ

Здравствуйте, Константин!
Для моего более корректного ответа, вам необходимо прикрепить фотографии высыпаний.
По вашему описанию, вероятнее всего, крапивница. Она может проходить самостоятельно через 12 часов от начала высыпаний, так же характерны периоды подсыпания.
Обычно в таких ситуациях назначаю антигистаминные во внутрь, типа блогир3, эриус, цетрин.
Наружно, если присутствует зуд, его можно профилактировать цинксодержащими кремами, такие как неотанин, циндол, скин кап, каламин
Если высыпания не проходят, то наносят эмульсию адвантан или крем комфодерм 2 раза в сутки до 14 дней. Если высыпания на лице наносят элидел

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Добрый день Алиса, прикрепил фото высыпания, но это высветлите проходит в течении часа , еще хотел спросить это может вызвать сильная нагрузка я просто до того как у меня началась эта проблема я пробежал полу марафон 22 километра и очень жарко было может и связано с перегревом, на работе еще посещал баню раз в неделю

Как правило, сам марафон и баня с высыпаниями напрямую не связана, но эти мероприятия могли ослабить организм
Ознакомилась с фото
Лечение корректно

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

А нужно держать диету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

А вот вы рекомендовали лекарства в каких пропорциях и сколько надо их пить

Да, лучше, пока не поняли причину, исключить копченое, соленое, цитрусовые, маринованное, консервированное

Антигистаминные пьются по 1 таб на ночь 5-7 дней, цинксодержащие крема мажутся без ограничений

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно предположить, что это проявления крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Обычно рекомендуют пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта.
При подобных высыпаниях рекомендуют внутрь цетрин в дозировке соответственно возрасту 1-2 р в день, наружно адвантан крем 1 р в день неотанин лосьон или крем -2-4 р в день
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте , Константин !
По описанным Вами жалобам и фото действительно можно предположить крапивницу .
Крапивница может возникать как реакция на различные факторы:продукты питания, лекарственные препараты, инфекции, укусы насекомых, перегрев или переохлаждение, физическая нагрузка, стресс. Поэтому надо подумать, что конкретно могло спровоцировать высыпания.
В некоторых случаях конкретный провоцирующий фактор установить не удаётся.

При остром случае крапивницы обычно рекомендуется :
-крем Акридерм 2 раз в день тонким слоем на высыпания (7-10 дней)
-наружно наносить спрей или крем Неотанин 2-3 раза в день (7-10 дней )
- внутрь фексадин 180 мг 1таблетка 1 раз в день (10-14дней)
-энтеросорбенты : Полисорб (5 дней)
-Из Анализов рекомендуется сдавать ОАК, БХ, общий IgE.
Так же рекомендую очный прием аллерголога при повторных случаях крапивницы .

Желаю Вам здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото и жалобам можно предположить признаки аллергической реакции - крапивницы , она может подсыпать еще
Причиной может являться стресс, прием лекарственных препаратов , пищи, напитков , контакт с новой синтетической одеждой
Нужно проанализировать , возможный триггер исключить
В таком случае рекомендуется очная консультация врача дерматолога или аллерголога, сдать с утра натощак оак и кровь на иммуноглобулин Е
Наносить рекомендуется гормональные препараты , например акридерм , длительность обсудить с врачом очно и продолжить прием антигистаминных препаратов до 7 дней , например цетрин или зодак
Избегать трения и чрезмерной инсоляции , сушить только промокая , бани сауны исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Еще вспомнил если я вспотею то сыпь тоже проявляется

Как дополнительный фактор воздействия может быть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
•В случае доказанной пищевой аллергии рекомендуется избегать употребления в пищу продуктов, провоцирующих развитие заболевания .Устранение из пищевого рациона выявленных аллергенов приводит к улучшению состояния кожи через 24-48 часов.
•При исчезновении высыпаний начинают поэтапное введение исключенных или новых продуктов по одному через день, пока не появятся новые высыпания.Неэффективность элиминационной диеты в течение 1 месяца свидетельствует об отсутствии связи крапивницы с пищевыми продуктами и служит показанием к отмене элиминационной диеты.
•Внутрь для снятия зуда рекомендуют антигистаминные: Ксизал/Зиртек/Лоратадин по 1 таб. 1 р/д до снятия симптомов (Дозировка может быть повышена в 4 раза )
Наружно рекомендуют наносить Адвантан крем 2 р/д, длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10-14 дней

Будьте здоровы!

Здравствуйте ! По описанию, фотографиям можно предложить аллергическую реакцию типа крапивницы, но точно определить тип сыпи можно только при очном осмотре.
Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют:
-убрать возможные раздражители: новую косметику, парфюм, бытовую химию, шерстяную, синтетическую одежду;
-мыться тёплой, не горячей водой, использовать мягкие средства без отдушек;
-при выраженном воспалении в подобных ситуациях назначают местный противовоспалительный препарат: чаще короткий курс топического стероида, иногда пимекролимус,Элидел зависит от зоны. Антигистаминные могут уменьшить зуд, но при дерматите помогают не всегда.
-Продолжайте наблюдать за самочувствием, при его ухудшении рекомендуют очно обратиться к дерматологу для осмотра и при необходимости коррекции лечения .

Константин, добрый день!
По фото так может проявляться аллергическая кожная реакция.

Рекомендуют в таких случаях:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить на всякий случай наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье

Согласно официальным инструкциям к препаратам по лечению обычно назначают:
- антигистаминные типа Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней (для снятия зуда и покраснения)
- энтеросорбенты типа энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн (для адсорбции токсинов и аллергенов)

Для усиления эффекта можно еще:
- крем Акридерм (на всю кожу, кроме лица) 2 р/д (для снятия воспаления)
- крем Неотанин (на кожу лица) 2 р/д (для снятия воспаления)

Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием
Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на общий IgE