Давит на глаз и щека при пальпации болит

Будто начал глаз болеть,какое то давление,отделяемого какого то патологического нет,покапала тобрекс,без результата,теперь область пазухи,нос промываю выходит слизистое прозрачное и немного белого.на фото скину где болит

Меланома
29 лет
4 Сентября ·Просмотров: 75·Альбина

Здравствуйте.
А не было ли насморка в ближайший месяц или заложенности носа?
Боль при наклоне вниз или впринципе боль в любом положении?
Сколько дней беспокоет расскажите пожалуйста?
Ранее не было синуситов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да была заложенность перед этим ,неделю назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При наклоне вниз есть давление и боль

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль стреляет в лоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Синусит был во время беременности

В ситуации,описанной в вопросе и по вашим ответам можно предположить синусит,фронтит,то есть воспаление в гайморовой и лобной пазухе. Для исключения/ подтверждения,рекомендуется выполнить рентген пазух носа.
А сейчас заложенность есть? Чем то лечение может быть проводите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Назонекс пшикаю два дня легче не становится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заложенности не

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но чувство сдавления есть будто

Нет ли возможности выполнить рентген и приложить результат?
Назонекс,препарат,который сначала копится,потом показывает эффект.
Если имеет место синусит,то рекомендуется использовать сосудосуживающие так как боль из за отека,так как пазуха закрыта и в ней нарастает отрицательное давление и если есть жидкость то ей нет выхода и конечно давит и болит,сосудосуживающие будут отек снимать и обеспечивать отток,должно стать легче
Обычно рекомендуется использовать сосудосуживающие на основе Ксилометазолина ( Ринонорм,Тизин....)
Через 7 мин промыть нос и аккуратно высморкаться, закрывая одну ноздрю
А в чистый нос Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день,14-30 дней
Если в пазухах жидкость, то рекомендуется к приёму антибиотик
При сильной боли,при отсутствии аллергии,рекомендуется прием обезболивающих ( Нурафен,Найз и прочие подобные препараты)

Здравствуйте .
Описанные симптомы вероятнее всего могут говорить о проявления бактериального риносинусита -воспаление слизистой носа и околоносовых пазух носа ,причиной которой является бактерии .
Рекомендуется сдать общий анализ крови ,СРБ ,рентгенограммуОНП при необходимости.
В подобной ситуации обычно рекомендуется системная антибактериальная терапия (препаратом выбора является Амоксиклав 875+125 мг 2 раза в день 7 дней )- если нет аллергии на данную группу препаратов .

В нос рекомендуется использование солевых растворов для объемного промывания нос (Долфин например )2 раза в день ,через 15-20 минут на чистый нос рекомендуется использование Назонекс или Авамис по 2 дозы 2 раза в день 14 дней ,затем по 2 дозы 1 раз 10 дней

С противовоспалительной и обезболивающей целью рекомендуется прием Ибупрофен 400 мг 2 раза в день 3-5 дней

Важно следить за влажность воздуха (оптимальная влажность 45-60%,температура не выше 21 С ) ,обильное теплое питье .

Здравствуйте!

Такие жалобы могут быть проявлением острого риносинусита. Рекомендуется выполнить КТ околоносовых пазух. В нос в таком случае рекомендуют использовать спрей Африн по 2 дозы 2 раза в день 7 дней, затем промыть нос р-ром Долфин 3 раза в день 10 дней, затем через 5 мин Назонекс спрей по 2 дозы 2 раза в день 14 дней.
При наличии уровня жидкости на КТ назначаются антибиотики - Панцеф 400 по 1 таб 1 раз в день 7 дней.

Здравствуйте

Болевые ощущения которые усиливаются при наклоне головы вниз в таких случаях чаще всего бывают характерны для воспаления в пазухах за счёт давления жидкости в пазухах на их стенки

В таких случаях рекомендуют выполнить рентген или КТ пазух носа для исключения воспаления в пазухах, а также общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, анализ крови на с-реактивный белок для оценки активности воспаления.

В нос для снятия отека в подобных ситуациях рекомендуют использовать сосудосуживающий препарат: називин или тизин по 1 дозе в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошать солевым раствором Аквамарис или Аквалор до 3-4 раз в день, затем отсморкаться и через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день до не менее 2-3 недель - это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения

В таких случаях при наличии проявлений бактериального воспаления в пазухах на очном приеме также может быть рекомендовано принимать антибиотик, например Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов в начале приема пищи- если нет аллергии или непереносимости компонентов препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно панцеф?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Амоксиклав часто пила до этого

Панцеф в таких случаях также может являться препаратом выбора по 400 мг 1 таб в сутки с курсом 7 дней если нет аллергии или непереносимости препарата с оценкой эффекта от лечения через 72 часа после приема первой таблетки препарата

Добрый день.
На фотографии у вас отмечены области лобной и верхнечелюстной пазухи. Если помимо боли имеет место ослабление носового дыхания и выделения из носа, то в первую очередь рекомендуется исключить синусит: выполнить рентген пазух носа.
При наличии экссудата в пазухах может быть рекомендована антибиотикотерапия.
В нос рекомендуется использование сосудосуживающих капель (Оксиметазолин 0.05%, Ксилометазолин 0.1% ) по 1дозе в каждую половину носа 3р в день, 5 дней, в носу направлять в сторону крыла носа, с последующим туалетом полости носа гипертоническими солевыми растворами в форме душа или ирригатора Долфин 3р/день 7дней, на очищенный нос рекомендуется добавить топические назальные кортикостероиды-Мометазон по 2дозы в каждую половину носа 2р в день 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть ли у вас заложенность носа? Сколько по-времени вас эти жалобы беспокоят? Не переносили ли в ближайшее время ОРВИ?
У вас данные за отечно-катаральный риносинусит. В подобных ситуациях обычно рекомендуется провести рентген или КТ ОНП, сдать ОАК с лейкоцитарной формулой и с-реактивный белок, для определения генеза.
Также рекомендуется использование короткого курса сосудосуживающих препаратов в нос (Називин, Тизин, Снуп) по 1-2 дозе 3 раза в день 5 дней, через 15-20 минут после перечисленных препаратов рекомендуют делать аккуратный туалет полости носа с солевым раствором (Аквалор, Аквамарис, Долфин, 0,9% физиологический раствор хлорида натрия) в течение 7 дней, затем в чистый нос противовоспалительный препарат (Назонекс, Дезринит) по 2 дозы 2 раза в день 10-14 дней. С
противовоспалительной целью добавить короткий курс нпвс (Нурофен, Ибупрофен по 200 мг 3 раза внутрь 3-4 дня). Важно следить за влажностью воздуха в доме (оптимальная влажность - 45-60%), пить почаще жидкость в течение дня (оптимальный объем за сутки 1 ,5-2 л).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Насморк был недавно и заложенность,сейчас нет ,эти два дня пшикаю мометазон пока без эФфекта,возможности сходить на рентген нет пока,могу начать аб?

Такая симптоматика может быть при отечно-катаральном риносинусите, также и при гнойном, поэтому тут нужна обычно дополнительная диагностика

Выделения из носа густые? В какой цвет окрашены? Есть ли температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я начала пить Амоксиклав вчера выпила 875 по два раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня не болит глаз

Это хорошо, учитывая, что есть положительная динамика продолжайте прием Амоксиклава по 875 мг 2 раза в день, до 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Слизистые из носа прозрачные изредка тягучие белые при промывании

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Глаз не болит но по наклоне вниз дискомфорт

Обязательно нужно продолжать симптоматическое лечение, чтобы убрать отек и воспаление в слизистой носа и пазух