Адаптация в детском саду. Как облегчить
Здравствуйте уважаемые врачи! Дочке 1,7 26 августа отдали в садик ( 3 дня ходила вместе с ней, прогулка, обед и домой ) С 31 августа решили оставлять с 8:30 на завтрак , прогулку , потом я прихожу 11:30 она там со мной кушает и мы уходим домой. На сон пока не оставляю и ближайший месяц не планирую. Как стала оставлять одну с утра, стала очень сильно плакать. Днём после обеда забираю, приходим домой , сразу ложится спать, спит час ( она всегда мало днём спит). Сегодня вторую ночь подряд в районе 2-3 ночи стала просыпаться с дикой истерикой, что мин 10-15 невозможно успокоить. Потом засыпает . Подскажите пожалуйста, может ей какие нибудь капельки или магний подавать? Чтоб легче была адаптация. Через день стараюсь делать магниевые ванночки. Назад уже сдаваться не хотим, чтоб все мучения не зря были. Посоветуйте пожалуйста что нибудь, чтобы облегчить ребенку адаптацию.🙏🏽
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией, понимаю ваше волнение и желание помочь ребенку.
В данном возрасте у детей нередко возникают нарушения сна, обычно это происходит в период ростовых скачков, прорезывания зубов, в возрастные кризисные периоды,в данном случае еще адаптация к саду. Адаптация к саду также процесс непростой и небыстрый, для ребенка это значительные изменения. Родителям также непросто в эти периоды.
Как правило, по мере созревания нервной системы, всё стабилизируется.
Рекомендуется соблюдение режима дня, ограничить гаджеты и телевизор (если используете), больше уделять времени контакту с малышом, а также регулярный прием витамина Д в профилактической дозе, так как его нехватка может вызывать повышенную возбудимость.
Вечером можно продолжать делать ванны с магниевой солью, из препаратов можно попробовать магний в жидкой форме.
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста, как правильно принимать магний в таком возрасте?
Как правило, назначают по 1/2 ампулы 2 раза в день, курсом до месяца.
МагнеВ6 (100 мг + 10 мг) ампулы 20 мл, Санофи.
Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальная реакция , тем более ребенок достаточно маленький . Процесс адаптации занимает от 3 до 6 мес в среднем непрерывного посещения . Пока лучше водить на 3-4 часа . Для облегчения проявлений можно подавать эдас 306 или Магне в 6 в жидкой форме. Важно соблюдать режим , минимизировать мультфильмы если даете , на ночь можно ванны с магниевой солью.
Подскажите пожалуйста, Магне б6 купила в ампулах. На сколько делить ампулу лучше? По полстакана не выпивает за раз
Ваша дозировка 1/2 ампулы ( это 5 мл) 2 рд курсом месяц , либо если не пьет то по 3 мл 2 рд , можно развести в соке