Консультация гинеколога /

Задержка 11 дней, в чем причина? — вопрос №45308

Здравствуйте.С прошлого месяца начала ходить в тренажерный зал(3 раза в неделю) и изменила рацион питания, так же были проблемы с пищеварительным трактом. Раньше кушала не правильно и никогда не занималась спортом, на данный момент задержка 11 дней. В настоящее время тянет низ живота, стоит ли волноваться?

Педиатр
Здравствуйте, Ульяна! Женский цикл- это очень тонкий механизм, любые изменения в нашей жизни могут на него повлиять, тем более такие существенные как начало занятий спортом и изменение рациона питания. Стоит немного подождать. Если через несколько дней не начнутся месячные, надо показаться гинекологу и сделать тест на беременность, если у вас был незащищенный секс
Клиент
Мария, тест на беременность делала, результат был отрицательный, сейчас жду 23 числа, что бы пойти на приём к гинекологу