Консультация гинеколога /

Перенос месячных — вопрос №1295400

Добрый вечер! Как перенести начало месячных, если они выпадут во время отпуска????????????????))))))????????????????????????????????????????????????????????!!!!!!???????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы не принимаете сейчас никакие гормональные препараты, то перенести уже не получится.
Можно только уменьшить.
Начните прием ОК с первого дня месячных и транексам по 500 мг 3 р/д
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Когда у Вас была менструация? Когда у Вас отпуск?
Клиент
Илона, добрый вечер! Месячные в марте должны быть с 18 по 20 число. В апреле с 14 по 16 число. Отпуск запланирован с 14.04-22.04. Решила этим вопросом поинтересоваться заранее, чтобы было время что-то изменить)
Акушер, Гинеколог
Виктория, можно начать прием КОК с первого дня мартовской менструации и не делать перерыв на 7 дней. Тогда менструация не наступит в апреле
Клиент
Илона, как понять не делать перерыв 7 дней?
Акушер, Гинеколог
Пьете 21 день таблетки по схеме, затем необходимо делать перерыв на 7 дне, в который и наступает менструация. А Вы пьете без перерыва
Клиент
Илона, поняла) какие кок можете порекомендовать?
Акушер, Гинеколог
Можно самые простые - ригевидон
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, когда вы ожидайте менструации?
Гинеколог
Здравствуйте. Когда у Вас была последняя менструация и когда планируется отпуск?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если отпуск ожидается в этом цикле, то месячные перенести не получится.когда были последние месячные и дата отпуска?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Начните приём КОК например регулон , первая упаковка с первого дня менструации, но начать за 2 месяца, потом будете пить без перерыва 2 пачки подряд когда попадёт на отпуск
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы ждете менструацию 18.03, сделайте узи малого таза и можно начать прием кок с 1 дня месячных и пить без перерыва, тогда менструация не начнётся, но есть нюанс, что первые 2-3 месяца может идти адаптация организма к препарату и быть мазня.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
Для этого нужно принимать один из кок в непрерывном режиме, не отменяя между упаковками.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если до отпуска больше 2х циклов- начать прием кок с 1го дня цикла. И продолжить прием без перерывов.
Если до отпуска совсем немного - и менструальный цикл начался - увы, ничем особо не помочь.
Если не вмешиваться в естественный цикл -можно сократить объем выделений - транексам 500 мг 3 раза в день или настойку водяного пеца по 40 кап 3 раза в день- выделения будут скудными. в качестве рекомендации, чтобы не избегать половых контактов - при незначительных выделениях можно использовать soft-тампоны freedom. они незаметны, не имеют вытяжной нити, позволяют заниматься сексом во время менструации