Добрый день. Ребенку 15 дней, появились вот такие раздражения в складочках между ножек. Это опрелости? Подскажите пожалуйста, чем мазать?
Весь день ходим без подгузников, надеваем только на прогулку и на ночь. Пробовала мазать судакремом, чередуя с бепантеном в течение дня, но кажется что-то делаю неправильно. Чем нужно обрабатывать данные области?
Здравствуйте.
По предоставленным фото можно предположить развитие дерматита складок.
Появление связано с потением, трением, давлением, раздражением калом и мочой.
Обычно в таких случаях рекомендуется использование наружных противовоспалительных средств ( неотанин/каламин), при каждой смене памперсов используйте судокрем.
Старайтесь носить памперсы по размеру.
Скорейшего выздоровления.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, неотанин как часто наносить и как долго?
Бепантен убрать?
Неотанин наносить 3 раза в день в течения 10 дней.
Бипантен пока не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на проявление дерматита складок.
Развивается чаще всего на фоне трения, перегрева,контакта кожи синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют cicaplast b5 baume ИЛИ cicabio ИЛИ cicavit+ ИЛИ крем неотанин наносить 2-3 раза в день на изменения.
Кожу осушать промокательными движениями.Исключить влажные салфетки ( если используете), продолжать делать воздушные ванны.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, использовать либо цикапласт, либо неотанин? Чередовать не надо, одного средства достаточно? Если буду использовать цикапласт, то наносить 2-3 раза в день и всё? Ничего страшного, что после подмывания бальзам будет смываться? Бепантен убрать?
Да,один из перечисленных средств, 2-3 раза в день.
Ничего страшного,что будет смываться.
Бепантен можно наносить на ночь.
Как часто делать воздушные ванны? Днем ребенок может находиться в подгузнике?
И подскажите еще пожалуйста, в каком случае показан судакрем?
И Бепантен я могу нанести один раз перед сном или в течение ночи тоже? Нужно ждать полного впитывания или можно сразу надевать подгузник после того, как помазала?
Воздушные ванны между сменой подгузников с 15 дня жизни - 2-3 мин; с 23-24 дня - 3-4 мин; а к концу первого месяца - по 5 минут 4 раза в день.
Судокрем можно на ночь вместо бепантена, одного нанесения будет достаточно, нанести примерно с горошину и слегка втереть и можно надеть подгузник
Когда изменения пройдут можно наносить бепантен после каждой смены подгузников для профилактики.
То есть пока что порядок действий такой:
1) Цикапласт 2-3 раза в день до улучшения состояния, пока все не пройдет и кожа не затянется.
2)Днем ребенок может быть в подгузнике, не обязательно весь день голопопить, главное устраивать небольшие воздушные ванны
3)судакрем один раз на ночь тонким слоем, после улучшений для профилактики Бепантен
А судакремом я не высушу малышу кожу? Просто ее сейчас же нужно увлажнять, или нет?
Да, все так.
Судокрем только на ночь, тонким слоем, не пересушиться кожа.
При нанесении эмолента ( увлажняющего средства) на покраснение в области складки может быть пощипывание, жжение.
Цикапласт это спрей?
Нет, бальзам.
Последний вопрос, подгузники нужно менять или пока лучше не экспериментировать?
Если по размеру подходят,но не надо менять.
Фирму можно не менять.
Спасибо
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление дерматита складок.
Это вызвано неблагоприятным влиянием различных факторов, действующих на кожу в местах складок.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 р в день на 7 дней и более
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, длительно.
Водные процедуры со специальными средствами (эмолиум, атопик, липобейз).
Добрый день! Можно совмещать использование неотанина и цикапласта? Неотанин 2 раза в день и цикапласт 2 раза в день, чередуя? А вечерами купать с липобейзом? Бепантен убрать?
Бепантен не нужен
Да так можно
Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка.
Ознакомилась с предоставленным фото и спешу вас успокоить, по фото можно предположить что ничего критичного нет.
Есть проявления изолированного дерматита складок.
В таких случаях обычно может быть рекомендовано- нанесение Ля Роше Цикапласт бальзам или Топикрем сica, 2-3 раза в день, использовать можно длительно, так как данные средства не содержат гормонов и отдушек.
Стараться не использовать гигиенические салфетки, подмывать ребёнка под проточной водой .
Растите здоровыми 🌼
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в подгузнике при данной картине ребенок может находиться днем или нужно голопопить постоянно?
Может, важна своевременная его смена, и между сменой- воздушные ванны
А судакрем или Бепантен использовать не нужно?
И нужно ли переходить на другую марку подгузников или пока лучше не экспериментировать?
Пока не меняйте марку подгузников, чтоб не усугубить ситуацию
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии дерматита складок. Обычно рекомендуют : смена подгузников( фирма) производитель ) убрать салфетки для гигиены. Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка желтым цветом) и на высыпания наносить цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день
Здоровья Вам и малышу
Скажите пожалуйста, а в ромашке и череде можно купать? Это может помочь? В подгузниках можно днем находиться или нужно постоянно голопопить?
Принятый ответ
Нет череду и ромашку убирайте. Пересушите кожу . Днём можно , просто менять почаще