Покраснение носа ,потом черные точки похоже на обморожение
Дочке 2 года Вчера забрали из садика в 17.00 и обнаружили покрасневший с синюшный отдающий в чёрное кусочек носа Попробовали помазать эмолентом -заплакала ,стерли Потом намазали маслом лаванды . Сегодня уже пятно стало меньше и похоже там черные точки крупные Мы думаем что отморозила на прогулке в садике Было минус пятнадцать примерно Фото прилагаю что было вчера и сегодня . Дочь участок кожи этот не беспокоит никак
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото действительно нельзя исключить лёгкое обморожение данной области.
Думаю, что в подобной ситуации достаточно местно наносить крем Бепантен или Пантенол 2-3 раза в день лёгкими круговыми движениями, и постепенно данная область придёт в норму.
Повреждение кажется поверхностным и следов оставить не должно.
Здоровья ребёнку!
Принятый ответ
Добрый вечер. То, что пятно стало меньше и ребенка это не беспокоит, говорит в пользу легкой степени обморожения. Черные точки могут быть участками подсохшей поверхностной кожи после холода. В таких случаях рекомендуют пока ничего не тереть и не греть активно. Для ухода считаются эффективными нейтральные заживляющие средства. Можно наносить Бепантен мазь тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней. Эфирные масла лучше не использовать, кожа у детей чувствительная. При нарастании потемнения, появлении пузырей, боли или отека рекомендуют очный осмотр хирурга или педиатра
Здравствуйте. Думаете нет смысла ехать в морозовскую сейчас срочно ?
Нагуглили что это некроз 😭😭
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото ничего страшного нет
Пигментация пройдет, дайте время
Перевязка не нужна.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, по фотографии похоже на обморожение 1 ст. В такой ситуации рекомендуется местно наносить крем Бепантен. Для уменьшения отека капли Зодак или Зиртек по возрасту.
Тёплое питье.
Здоровья Вам