Результаты анализа крови

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по результатам анализа крови. Спасибо!

38 лет
35 минут назад·Просмотров: 0·Ульяна, Москва

Здравствуйте!
По общему анализу крови признаков анемии и воспаления нет.
В общем анализе мочи снижен удельный вес. Анализ сдан утром?
В коагулограмме немного повышен ачтв, что может указывать на снижение свертываемости крови. Остальные показатели в норме. Поэтому изменение ачтв особого диагностического значения не имеет.
ВИЧ, гепатиты, сифилис - отрицательные

Здравствуйте.
Повышенный показатель АЧТВ при норме других показателей коагулограммы обычно не имеет диагностической значимости.
Снижение удельного веса мочи чаще всего может быть вследствие обильного питья накануне сдачи анализа.
Общий анализ крови без изменений.
Для оценки запасов железа в организме рекомендуется сдавать ферритин, показатель железа для этого не подходит.

Добрый вечер!

Ознакомилась с анализами. Такие данные мы интерпретируем как хорошие

🔸Уровень гемоглобина в норме-анемии нет. Эритроциты и гематокрит в норме, то есть кровь хорошая, кислорода переносится достаточно

🔸Тромбоциты в пределах допустимых значений

🔸Лейкоциты в норме это значит что активного воспаления в организме нет

🔸 Если смотреть по лейкоцитарной формуле- это клетки иммунитета то там всё спокойно. Нет никаких сдвигов, нет повышения палочкоядерных или незрелых клеток. То есть организм сейчас ни с какой инфекцией активно не борется

🔸Лимфоциты, моноциты, эозинофилы всё в своих нормах, аллергии тоже нет

🔸 Касаемо свертываемости крови (коагулограмма) АЧТВ у вас слегка повышен но хочу вас успокоить: этот анализ очень капризный и может реагировать на то как взяли кровь, как везли пробирку, на особенности организма

Самое главное фибриноген и тромбиновое время у вас в полном порядке

🔸 Общий анализ мочи всё чисто. Белка нет, сахара нет, бактерий нет, лейкоцитов нет значит почки работают хорошо и воспаления в мочевыводящих путях нет

🔸 ВИЧ отрицательный

Есть ли какие-то жалобы по самочувствию ?

Здравствуйте!

Главные инфекционные маркеры , как ВИЧ, вирусные гепатиты В и С, сифилис отрицательны

Общий анализ крови в норме , что исключает анемию, воспалительные процессы и нарушения со стороны тромбоцитов

Плотность мочи чуть снижена , что при отсутствии белка, лейкоцитов и эритроцитов не считается патологией. Удельный вес мочи зависит от водного режима . Если накануне или с утра было выпито чуть больше воды или чая , почки выводят лишнюю жидкость, из-за чего моча становится менее концентрированной

Еовышение АЧТВ при нормальных остальных параметрах коагулограммы - не опасно абсолютно , тк показатель чувствителен к внешним факторам

АЧТВ - самый капризный тест коагулограммы, реагирующий на скорость взятия крови и антикоагулянт в пробирке

Уточните , пожалуйста , с какой целью сдавались анализы? Есть ли у Вас какие-то жалобы?