Упала, в ране под кожей камни

Упала, не смогла адекватно промыть рану, под кожей вижу кусочки асфальта. Что делать в таком случае?

31 год
4 Сентября ·Просмотров: 27·Анастасия

Здравствуйте, Анастасия. В таком случае рекомендуется обратиться в травмпункт для выполнения ревизии раны и удаления инородных предметов. При необходимости врач наложит швы.
Оставление инородных предметов в ране грозит её нагноением.
Кроме этого, если более 5 лет не выполнялись прививки от столбняка, выполнят его экстренную профилактику.
Обратиться в травмпункт рекомендуется в первые часы после получения травмы для предотвращения осложнений.
Скорейшего выздоровления Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Вынули

Принятый ответ

Рада помочь. Выздоравливайте!

Здравствуйте, Анастасия
Ознакомился с Вашим анамнезом

В подобной ситуации как правило рекомендуют очный осмотр травматолога для ревизии раны и удаления остаточных инородных тел

Вакцинация от столбняка согласно календарю прививок

С обезболивающим и противовоспалительным эффектом нимесил по одной таблетке 2 раза в сутки 5 дней после еды

Для перевязки как правило рекомендуют использовать раствор мирамистина, затем мазь левомеколь тонким слоем под повязку

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Вынули в травмпункте

Принятый ответ

Рад за Вас
Скорейшего Вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае рекомендуется как можно быстрее обратиться в травмпункт или хотя бы в поликлинику по месту жительства к хирургу или травматологу для проведения осмотра и ревизии раны, а также профилактики столбняка. Своими силами делать ничего не нужно, езжайте в травмпункт в самое ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
В подобных случаях необходимо обратится к врачу для выполнения хирургической обработки раны. Иначе рана нагноится и заживление затянется. Также необходимо выполнить прививку от столбняка.

Принятый ответ

Добрый день. В таких случаях рекомендуется в ближайшее время обратиться хирургу или травматологу в травмпункт для первичной хирургической обработки, ревизии раны, удаления инородных тел из раны. Такую обработку и удаление инородных тел проводят под местной анестезией.
Пока что рекомендуется накладывать повязки с раствором бетадина.