Хгч в динамике за два дня прирост с 9658 до 10838 возможно ли? В анамнезе СПКЯ, предположительно 6-7 неделя беремности.

Первая беременность. В анамнезе СПКЯ, точная дата овуляции неизвестна. Узи 15 дней назад показывало яйцо меньше 7мм, маточная беременность. Хгч в динамике за два дня прирост с 9658 до 10838. Предположительно 6-7 неделя беремности. Последние недели симптомы минимальные в основном газообразование, легкая утомляемость, некоторая нервозность, чувствительность груди проявляется только если надавливать. Первые недели было ощущение распирания в низу живота, более чувствительная грудь, стальной привкус во рту и температура была где-то в тченеии первой недели 37.1. Следующее узи мне назначили на 17 сентября, а к гинекологу на 24. Я несколько переживаю, что такой небольшой прирост ХГЧ. Стоит ли в ближайшие дни сдавать повторный ХГЧ или сразу отправиться на УЗИ?

СПКЯ
35 лет
Вчера в 22:24·Просмотров: 0·Алиса

Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. Рекомендуют просто дождаться узи в назначенное время, если нет кровянистых выделений, схваткообразных болей , то поводов для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Спасибо вам большое, от всего сердца!) Нет кровянистых выделений нет, вчера были легкие молочно белые 2 раза и все.

Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета .

Ничего плохого в приросте Хгч нет
Сейчас он просто не неинформативен
Желаю вам легкой беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Благодарю!

Принятый ответ

❤️

Здравствуйте, Алиса. На 6–7 неделе динамика ХГЧ уже становится малоинформативной, и главным критерием становится УЗИ, а не повторные анализы крови. сейчас рекомендуется УЗИ в динамике . Должен быть уже эмбрион , КТР в динамике должно расти и уже появиться С,Б Делали УЗИ только 2 недели назад ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Спасибо большое! Да, 2 недели, врач-узист сказала, что пока что это еще яйцо по размерам меньше 7мм. Последний раз была 1ого числа у гинеколога, она направила на следующее узи 17ого и сдать ХГЧ. Стоит ли мне сделать УЗИ раньше? Сейчас у меня нет особых симптомов, вчера были лишь 2 раза совсем небольшое количество молочно-белых небольших выделения (второй раз они словно в жгутик складывались)

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Спасибо большое за ваш ответ! Последний раз была 1ого числа у гинеколога, она направила на следующее узи 17ого и сдать ХГЧ. Стоит ли мне сделать УЗИ раньше?

Алиса, здравствуйте!

После того, как плодное яйцо начинает визуализироваться в полости матки — прирост ХГЧ не оценивают. Данный показатель может не отражать ситуацию корректно. За развитием беременности наблюдают по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Принятый ответ

Если нет жалоб, ничего не беспокоит, то последующие обследования в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Благодарю!! Гора с плеч)