ПостКовид 19
Через 5 месяцев после ковида антитела М 12 G12 по методу ифа. Что это значит и что с этим делать Динамика по антителам g после 2 месяцев 12 через третий 10 через четвёртый 12 Из симптомов беспокоит Ухудшение гипертонии, панические атаки
Здравствуйте.
Пока у вас сохраняется иммунитет к вирусу
Юлия, почему антитела м не падают 5 месяцев, не значит ли что вирус продолжает сохраняться в организме
Принятый ответ
Нет,не значит. Просто IgM длительное время могут сохранятся в крови.
Юлия, спасибо
Здравствуйте!
Это особенность вашего иммунитета, ничего страшного в этом нет. О процессе болезни не говорит
Анна, спасибо
Анна, колебания показателей являются нормой. Антитела есть, значит иммунитет сохранен. Не переживайте. Будьте здоровы.
Елена, спасибо
Не за что, Анна. Антитела могут сохраняться длительно, иногда до полугода и дольше, сохраняя иммунитет.
Здравствуйте! Это иммунитет. А атитела класса М могут созраняться ещё длительное время.
Галина, спасибо