Нет обоняния
Пропало обоняние в октябре 2020, вкусовые качества были в норме. С середины января 2021 появилось очень неприятное обоняние ( одинаковое на все запахи) аж до тошноты и изменился вкус. ПЦР отрицательный всегда, антитела не обнаружены. Анализы сдаю с сентября месяца. Был у Лора- с его стороны всё ок.
Здравствуйте, можете сделать ещё МРТ головного мозга.
Вполне возможно, что Вы бессимптомно перенесли ковид, потому что симптомы очень специфичны.
Проколите курс Мильгаммы или принимайте Нейробион. Тренируйте обоняние ,вдыхая эфирные масла цитрусовых
Ольга, МРТ делала- ок, Мильгамма и т.д. все уже пила и колола. Обоняние вообще вернётся, если это бессимптомный ковид?
Вернется, неплохие результаты даёт тренировка обоняния, как я написала выше.
В нос можете попробовать капли Олифрин
Я и так на каплях, у меня вазомоторный ринит. Может из-за этого?
Какой препарат?
Олифрин восстанавливает и защищает слизистую носа, к тому же , эфирное масло лимона в составе будет тренировкой для обоняния
тизин уже несколько лет
Принятый ответ
Вообще ,при вазомоторном рините ,вследствие хронического воспаления, происходит утолщение слизистой носа, вплоть до атрофии обонятельных рецепторов. Так что причина может крыться и в собственно вазомоторном рините, странно, что лор это не предположил
Спасибо