Вес при уколах тирзетта

Начала колоть тирзетту, 2,5 мг. Завтра третий укол, с 22 августа по 5 сентября ушло 3,3 кг. Сейчас последние 3 дня вес стоит. Начинала с 107 кг. После 2,5 нужно ли уходить на 5 мг, или остаться еще месяц на 2,5?

21 год
10 часов назад·Просмотров: 0·Кристина, Малоярославец

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент Динамика веса хорошая. Снижение веса может быть цикличным и если 3 дня нет динамики, то не стоит переживать.
Как переносите прерарат?
Есть снижение аппетита?
Какой уровень физической нагрузки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Переношу препарат хорошо, побочек нет никаких. До этого аппетита не было вообще, сейчас начал появляться, но не так, как раньше. Стараюсь увеличивать физ нагрузку

На фоне приема препарата аппетит не должен исчезнуть, иначе на фоне жефицита питательных веществ, возникнуть побочные симптомы.
В данном случае правильней будет оставить дозу 2.5 мг еще на месяц и через месяц уже увеличивать дозу препарата, при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

А доза 2,5 не считается адаптацией? То есть можно несколько месяцев находится на 2,5, если вес уходит?

Да, если веч активно снижается, вы можете оставаться на данной дозе. Адекватным снижением веса считается 2-4 кг за месяц. За 3 недели вы уже скинули достаточно. Вы можете пока продолжить эту дозу.

Здравствуйте!
В целом, динамика снижения веса хорошая. Каждый день взвешиваться не стоит, достаточно 1 раза в неделю.
Эффективность препарата Тирзетта оценивается за 3 месяца, отвес должен превышать 3-5%.
Возможность повышения дозы зависит от переносимости.
Как переносите лечение? Побочные эффекты какие-то беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Очень хорошо. Если подавление аппетита выраженное, то не стоит пока еще повышать дозу. Оптимально работает препарат, когда аппетит снижен, насыщаемость пищей больше, а не совсем отсутствие желания есть.
Выраженный дефицит калорий и быстрое похудение несет риски камнеобразования в желчном пузыре, дефицитных состояний и набора веса после отмены.

Принятый ответ

Еще месяц можно ставить 2,5 мг, продолжать корректировать питания, вводить физическую активность и уже потом рассматривать вопрос повышения дозы. Это будет более мягко и адаптивно для организма.

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство. То, что вес может стоять это нормально, такое бывает.

Но снижение веса идёт в хорошем темпе, согласно рекомендациям ВОЗ, безопасным считается снижение веса 1 кг в неделю.

Доза 2.5 мг считается адаптивной, обычно через месяц повышают дозу при хорошей переносимости препарата.