Герпес что с ним делать

Здравствуйте, у меня вылез герпес во рту на губах, была у стоматолога прописали фуроцелин и витамин с. Только вот витамины пропила, и все заного полезло. Пока пила витамины их было очень мало, на губах не было совсем

Приветствую. Герпес губной крайне заразная штука в острый период. Это когда появляются и лопаются пузырьки. Если прикасаться к ним, то можно произвести обсеменение новых участков. Так же перенос и повторное заражение проходит через посуду, полотенце.
Вы понимаете, что необходимо делать в первую очередь? Мыть руки, если касались герпеса, чаще менять полотенце, тщательно мыть посуду. Мало того, вы можете заразить других людей. Потому вся ваша посуда и полотенце должны располагаться отдельно от других.
Лечение местное и общее. Местно крем Ацикловир. Руки мыть после нанесения каждый раз. Либо пользоваться одноразовой лопаточкой. Крем в стадию пузырьков наносить до 5 раз в день.
Общее лечение назначает дерматолог. Напишите в их раздел.