Появилось пятнышко что это
На теле появилось пятнышко небольшое не чешется ни болит что это ?помогите разобраться .
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита - реакция кожи на внешние раздражители, как трение, контакт с водой, моющими средствами, синтетические ткани.
Обычно в таком случае рекомендуется наносить крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в сутки тонким слоем 5-7 дней для противовоспалительного эффекта.
И параллельно эмоленты для восстановления кожи, как бальзам Липикар АП+М или крем Атопик или крем Липобейз не менее 2 раза в день до полного прохождения изменений.
Важно кожу не растирать при купании.
Следует отдавать предпочтение одежде из мягкой хлопковой ткани.
Для купания использовать мягкие средства с нейтральным рН, как гель Липобейз.
Здравствуйте, спасибо что ответили , очень сильно переживаем чтоб это не был псариаз или лешай
Здравствуйте !
Ознакомившись с Вашим вопросом, можно предположить - раздражительный дерматит.
Вероятно периодически натираете, и провоцирует проявление дерматита.
В таком случае обычно рекомендуют:
Таб Аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней вечером
Наружно Адвантан 2 раза в день 10-14 дней тонкими слоем
Неотанин - чем чаще, тем лучше
Не чесать, не тереть, сушить кожу промокательными движениями
Для купания использовать масло для душа Липобейз
Будьте здоровы!
Здравствуйте, спасибо большое что ответили, а это не псариаз ?