Жжение при мочеиспускании частые позывы в туалет , последние 2 недели, после монурал а становится лучше , через пару дней возвращается

Жжение после мочеиспускания, часиые позывы в туалет, на протяжении 2 недель, боль в пояснице возможно почки, после приема монурала становится легче но через день два симптомы возвращаются, сегодня сдала анализ мочи, общий анализ крови , чем можно облегчить состояние

19 лет
5 Сентября ·Просмотров: 228·Вероника, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Добрый вечер , монурал не всегда помогает.
Перейдите на фурамаг по 100 мг х 3 раза в день, 7 дней + уронекст по 1 саше , 7 дней.
После получения результатов ОАМ , приложите их сюда для коррекции лечения
Обязательно пейте много жидкости ( лучше аптечный почечный чай ).
При выраженных болях урингалин Ф по 200мгх3 раза в день, 2 дня ( красит мочу , не пугайтесь)
Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте! Получили анализы и узи

по данным анализов активное воспаление с вовлечением почки. показана антибиотикотерапия курсом не менее 10 дней . Оптимально после 3х дней цефтриаксона продолжить супракс 400 мг - 7 дней + обильное питье + на 5 сутки лечения 1 капсула дифлюкана( профилактика молочницы на фоне лечения антибиотиком )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Подскажите пожалуйста, на сколько нужен цефтриаксон в капельницах, можно ли обойтись домашним лечением антибиотиками?

необходимости в нем не вижу, часто вызывает аллергию, в домашних условиях не рекомендован к постановке ( только в больнице , где есть противошоковая аптечка )
Можно использовать супракс в таблетках 10-14 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А для снятия боли с почек урингалин Ф? Правильно я понимаю?

да , 2 дня .
Потом антибиотик начнет действие , боль начнет проходить.
И обязательно много жидкости ( лучше клюквенный морс или почечный чай , не менее 2 литров в сутки , " вымывать " бактерии )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Все поняла! Спасибо большое!!!

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По описанию жалоб нельзя исключить как инфекцию нижних мочевыводящих путей . В таких случаях обычно рекомендуют выполнить узи почек и мочевого пузыря с осмотром устьев . Как я поминаю анализы вы сдали - ждём результатов . Что касается Монурала его эффективность в последнее время снижена . Если по данным узи нет патологии почек и мочевого пузыря обычно рекомендуют Макмирор 200 мг 3 раза в сутки -7 дней . Канефрон 2 таб 3 раза в сутки -14 дней . Свечи Индометацин 100 мг по 1 свече 1 раз в сутки -5 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила анализы и узи посмотрите пожалуйста

Доброго времени суток.
Для облегчения состояния в подобных случаях можно было бы рассмотреть к применению:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Уриналгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня. Окрашивает мочу!
Индометацин свечи 50 мг на ночь 2-3 дня ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте! Приложила анализы и узи , посмотрите пожалуйста

Для облегчения состояния можно пропить канефрон, витисурин диуретик. Свечи суперлимф снимают жжение и плюс они противовоспалительные.