Сдал анализы, нужен совет врача
Ничего не тревожит, симптомов никаких нет, решил провериться, стоит ли опасаться если имеется большой рост бактерий?
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомился с данными лабораторного исследования. По анализу обнаружены - хламидии, инфекция передающаяся половым путем, имеется увеличение условно патогенной микрофлоры - как правило бывает на фоне инфекций передающихся половым путем.
В подобной ситуации лечение необходимо провести Вам и половом партнеру если он постоянный. Согласно клинических рекомендаций действующих в России при хламидиозе рекомендуется прием доксициклина гидрохлорида 100 мг два раза в сутки 7 дней при остром процессе и 14 дней при хроническом, пробиотики - бифиформ по 1 таблетке три раза в сутки 14 дней. После окончания лечения через 4 недели сделать контрольное исследование .
А насчет УПМ анаэробы что скажите? Критично?
Обычно подобное бывает на фоне инфекций передающихся половым путем, как правило на фоне их лечения приходит в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По представленному анализу выявлена хламидия - инфекция передающиеся половым путем . В таких случаях обычно рекомендуют :
1) Юнидокс Солютаб ( доксициклин ) 100 мг 2 раза в сутки -10 дней .
2) К концу курса приема антибиотиков - Флуконазол 150 мг однократно
3) Канефрон 2 таб 3 раза в сутки -1 месяц
4) через месяц после окончания антибактериальной терапии - контроль исследования
5) половые контакты исключительно в презервативе
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатм андрофлор обнаружен абсолютный патоген- хламидия. Данный патоген требует санации обеих половых партнеров ,независимо от результатов второго.
При хлаимдиозе обычно рекомендуется(при отсутствии противопоказаний и аллергии):
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2 раза в сутки- 10 дней
-Орнидазол 500 мг по 1т 2 р/с 5 дней
-Флуконазол 150 мг 1 каспула однократно на 10й день
-Бифиформ по 1 капсуле 3 р/с 10 дней
На фоне лечения полный половой покой до контроля излеченности.
Контроль излеченности через три недели после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным хламидийная инфекция, которая требует санации обоим партнёрам
Назначают по стандарту доксициклин 100 мгт2 р/ д 10 дней и строго в презервативе контакты, через месяц обязательно контроль
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В подобной ситуации стоит тревожиться, так как выявлен абсолютный патоген - хламидиоз.
Обычно рекомендуется лечение обоих половых партнёров.
В лечении используется несколько препаратов, как вариант:
Юнидокс Солютаб, согласно инструкции по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5-7 дней.
Флюконазол 150 мг однократно на 7 день лечения.
Пробиотик, например Бакс-сет Форте. Применяется по 1 капсуле 2 раза в день 2-3 недели.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Через месяц контрольные анализы.
Здравствуйте! По анализу основное, на что действительно нужно обратить внимание, это выявленная Chlamydia trachomatis. Даже если сейчас никаких симптомов нет, хламидийная инфекция может протекать бессимптомно и требует лечения.
Большое количество остальных бактерий в таком исследовании само по себе не означает, что у Вас сильный дисбактериоз или что нужно лечить всю обнаруженную флору. В подобных панелях часто выявляются условно-патогенные микроорганизмы, которые без жалоб и признаков воспаления отдельно не лечат.
При хламидии стандартная схема доксициклин 100 мг 2 раза в день 7 дней. Также необходимо обследовать и лечить полового партнёра или партнёршу. До завершения лечения у обоих лучше исключить половые контакты либо использовать презерватив.
То есть опасаться нужно не большого роста бактерий, а именно подтверждённой хламидийной инфекции.