Пентаксим, можно ли заразитья невакцинированному от вакцинированного
К нам приехали гости, всера оги поставили ребенку пентаксим. Моя дочь, 1,5г, не вакцинированна, может ли заразиться полиомиелитом?
Здравствуйте.
В состав Пентаксима входит инактивированной компонент полиомиелита,заражение в таком случае невозможно.
Живая полиомиелитная вакцина - это капли,при отсутствии трёх вакцин от полиомиелита есть риски.
Арина, здравствуйте!
Как правило, заражение вакцино-ассоциированным полиомиелитом возможно только при непосредственном контакте с ребёнком, привитым живой полиомиелитной вакциной, а в Пентаксиме содержится неживой ( инактивированный) компонент, который не несёт никакой опасности для окружающих детей.
Здравствуйте
Заразиться От привитого вакциной пентаксим исключено, это не возможно, так как эта вакцина не содержит живых или ослабленных микроорганизмов, способных вызвать заболевание даже у людей с ослабленным иммунитетом.
Поэтому можно спокойно контактировать с привитым ребенком.
Здравствуйте, Арина !
Изучила вопрос .
Вакцина Пентаксим -не живая , то есть вероятности заражения нет, контактировать детям можно , это безопасно .
Ограничения нужны только после живых капель ОПВ, при условии , что у ребёнка нет трех доз вакцины Пентаксим
Здравствуйте, если тому ребёнку поставили пентаксим – то риска заражения нет. Так как в этой вакцине полиомиелит – неживой. Ваши ребёнок не сможет заразиться в таком случае. Риск есть только тогда , когда прививают живой вакциной от полиомиелита -это капли в рот