Добрый день! На теле дочери вчера начали выходить пухлые красные пятна, потом через пару часов расплываются. Потом выходят на новых местах, как лечит
Добрый день! У дочери вчера и сегодня по одному вышли под такие бугорки с покраснениями. Может кто укусил, не понимаю. Длинную заметила утром, вечером не было. Может аллергия так проявляется? В других местах нет ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию это может соответствовать проявлениям вирусной
экзантемы - кожной реакции на вирусную инфекцию, которая часто возникает у детей на фоне или после симптомов простуды (насморк, боль в горле).
Иногда экзантема может проявляться только высыпаниями на коже без каких-либо других
симптомов.
Причиной могут быть различные вирусы (энтеровирусы, аденовирусы, вирусы герпеса).
В большинстве случаев такое состояние проходит самостоятельно в течение нескольких дней или недель.
Лечение обычно симптоматическое:
Для облегчения зуда и дискомфорта - антигистаминные препараты, например, Зиртек или
аналоги,в возрастной дозировке.
Наружные противовоспалительные средства - , например, Неотанин крем в течении дня.
Обязательно обильное питье.
Минимизация контакта с водой, возможен быстрый лёгкий душ.
Важно наблюдать за состоянием ребёнка, при усилении зуда, распространении сыпи,
появлении температуры или других симптомов рекомендуется очная консультация
дерматолога или педиатра для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Олеся,добрый день! Изучила Ваш вопрос и фото,которые Вы приложили. С учетом клинических проявлений можно думать о аллергической крапивнице. В таких случаях, как правило,проводится антигистаминная терапия,но с учетом выраженность процесса можно обратится на очный прием к врачу педиатру для подбора тактики терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленной информации и фотографии можно предположить аллергическую реакцию .Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют в первую очередь исключить факторы, которые могут привести к данной ситуации:вещи синтетика, агрессивная бытовая химия, сильно пахнущие средства.Дополнительно рекомендуют приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке. Продолжайте наблюдение за самочувствием при его ухудшении понадобится очная консультация педиатра для осмотра и при необходимости коррекции лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита- это реакция организма на вещества, которые он воспринимает как враждебные.
•Наиболее частая причина. от бытовой химии, лекарств (в виде кремов, мазей).
•Пищевая аллергия:
Некоторые продукты питания могут вызывать кожные высыпания у предрасположенных людей.
•Нарушения в работе ЖКТ:
Проблемы с пищеварением и кишечной микрофлорой могут ослабить защитную функцию кожи и повысить вероятность аллергических реакций.
В таком случае обычно рекомендуют:
•Убрать контакт с аллергеном
•Не мочить
•Диета гипоаллергенная
•Внутрь для снятия зуда рекомендуют антигистаминные: Ксизал по 5 капель 2 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней.
Наружно рекомендуют наносить адвантан крем 2 р/д , курс обычно составляет 10-14 дней.
Будьте здоровы!