Добрый день. Выпил кофе и резко закружилась голова, поменялись краски и речь стала запутанная, как у пьяного. Подскажите пожалуйста что делать
Выпил кофе, резко закружилась голова, поменялись краски и речь стала запутанная, как у пьяного. До этого такого никогда не было
Здравствуйте!
По описанию это обычно требует срочной медицинской оценки. Внезапное головокружение вместе с нарушением речи и изменением зрения может быть признаком инсульта или ТИА, даже если все симптомы уже прошли.
Если это происходит сейчас или произошло недавно, рекомендуют вызвать скорую помощь 112 или 103. Не садится за руль. Запомните точное время начала симптомов и сообщите его врачам на очном посещении . Даже если состояние полностью нормализовалось, обследование рекомендуют в ближайшее время
Сам кофе не позволяет безопасно объяснить такие симптомы. До осмотра рекомендуют избегать физ нагрузок , перегрева , избегать крепких напитков
Если останутся вопросы пишите