Голубь с улица
Здравствуйте скажите у меня вопрос подобрала голубя принесла домой начало кормить ел не очень воды тоже давала потом найз дала в рот через порошок кинула вроде немного взбодрила его но потом снова сидит ничего не делает так еще антибиотик амоксиклав дала 0,5 таблетка втирала как порошок в клюв насыпала те в рот вообщем к вечеру умер
Здравствуйте! Алина какой у вас вопрос? Судя по тому что вы описываете, голубь был изначально болен. С большей долей вероятности можно предположить что ваша помощь просто не успела подействовать. Сейчас вам надо утилизировать все подстилки коробки в которых был голубь, помыть с доместосом все кормушки и поилки. Голубь с улицы может представлять для вас опасность, так как он является переносчиком опасных болезней для людей. Где лежал помет места замойте, помет в пакет и выкинуть. Помет в данном случае основной источник возможного заражения.
Здравствуйте да у меня ситуация что я когда принесла дала таблетку найс сперва половину (в порошок растерла) голубь немного пришел в себя как будто оживился потом через какое время вторую половину потом еще даже амоксиклав половину вообщем к вечеру она как спала потом пена еще стикала от этих лекарств вообще начались судороги крыльям махать и смотря она все успела. У меня вопрос наверно скорее я переборщила с таблетками потом читала что им достаточно по 15 мг давать не надо целую или даже половина таблетки это плохо может из за много в дозах дала ?
Здравствуйте! Найс птицам ни когда не назначал и не слышал про такое, все препараты особенно антибиотики даются строго на вес птицы. Не исключен риск передозировки, возможно и что то другое.