Соответствие уровня ХГЧ и прогестерона сроку беременности
Акуш. срок беременности 5 нед. 6 дн. ХГЧ - 3714 (1500-5000 срок 3 нед. эмбриональные); прогестерон - 34.0 нмоль/л. Нормальные ли показатели? Не низковаты? Неделю принимаю: магне в6, ношпу, валерианку, папаверин 1 р/д, так как были некоторые тянущие ощущения в области живота и поясницы. Сейчас норм, но нужно ли принимать прогестерон?
Здравствуйте. Показатель ХГЧ информативен при сдаче в динамике раз в 48 часов. На основании одного исследования говорить не о чем. Срок беременности оценивается по менструации и первому генетическому УЗИ. Анализ на прогестерон сдавать во время беременности не нужно. Показаний к приёму препаратов прогестерона у Вас нет.
Кроме вышеуказанных препаратов нужно принимать препараты йода не менее 200 мкг/сут и фолиевую кислоту 400 мкг/сут.