Вылезло мясо на изгибе кисти
На изгибе кисти вылезло мясо уже как более недели назад, нечаянно сдряпнула, полилась кровь, я перемотала обработала зеленкой, вроди бы присохло, проснулась через день вылезло прям мясо, не пойму что такое и что это может быть!
Принятый ответ
Судя по представленным вами фотографиям нельзя исключить гемангиому данной области. Рекомендовано обращение к хирургу для удаления данного новообразования с проведением планового гистологического исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии если ранее в данной области не было никаких образований похоже на формирование гранулемы, возможно при травматизации в ране осталось инородное тело.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для иссечения образования и ревизии раны, само оно не пройдёт.
До обращения рекомендуется отказаться от мазей, местно влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
На предоставленных фотографиях имеются признаки гранулёмы, это избыточное разрастание молодой ткани. В подобных случаях рекомендуется использовать для перевязок раствор Бетадина. При неэффективности необходимо обратится к хирургу для решения вопроса о оперативном удалении.
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
Если я правильно понял из вопроса, было некое образование, которое было нечаянно содрано и после возникло текущее состояние.
Если да, то в данной случае необходимо обратиться к врачу-хирургу очно, чтобы иссечь данную гранулёму.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Добрый вечер, Галина.
По фото больше всего похоже на пиогенную гранулему это доброкачественное разрастание мелких сосудов после травмы кожи. Зеленка такое образование не вылечит, а постоянное прижигание может дополнительно раздражать его. Самостоятельно срезать, отрывать или перевязывать ниткой нельзя
В таких случаях рекомендуется в ближайшие дни обратиться очно к хирургу или дерматологу. Лечение как правило быстрое образование удаляют под местным обезболиванием, например радиоволновым методом, электрокоагуляцией или хирургически. Заживление занимает примерно 1-2 недели.
Пока рекомендуется обрабатывать кожу вокруг хлоргексидином 0,05% 2 раза в день 5-7 дней и закрывать сухой стерильной повязкой чтобы не травмировать.
Желаю Вам крепкого здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте