Смена ксарелто при беременности.
У меня тромб подключичной Вены. Принимаю ксарелто уже 2 года 10 мг. Планирую беременность в ближайшее время. На что нужно поменять ксарелто?
Арт
34 года
6 Сентября ·Просмотров: 19·Екатерина
Здравствуйте, Екатерина. С момента диагностики беременности рекомендуется отмена ксарелто и переход на низкомолекулярные гепарины (эноксапарин натрия например) на время беременностии 6 недель после. На вес 50 - 90 его обычно назначают дозу 0,4 подкожно, в одно и то же время суток.