! У малышки сильнейший насморк.
Густые зелёные сопли текут рекой ребенку 1, 5 меся
Здравствуйте
Вероятно всего имеется эпизод вирусного насморка, в этом возрасте за счет узких носовых проходов такой насморк может протекать намного тяжелее, чем у взрослого и иметь затяжной характер.
Поэтому лечение в таких случаях назначают щадящее. Для этого применяют сосудосуживающие средства , например снуппик или називин 0+ 3 раза в день не более 5 дней, через 5-10 минут промывают нос морской водой, например Аквалор бэби или аквамарис 0+ и далее аспирируют содержимое. Если после аспирации механическим или электрическим аспиратором остаётся ощущение хлюпающего носа, то в таких случаях используют аспиратор, работающий от пылесоса, например baby vac, medivac или Roxy kids.
Также важно поддерживать оптимальный микроклимат дома (температурный режим 18-22 градуса и влажность 40-60%), чтобы не было застоя слизи
В связи с возрастом многие препараты ограничены к применению, но обычно такого лечения достаточно
Здравствуйте!
В подобных ситуациях рекомендуют использование сосудосуживающих капель - називин бэби по 1-2 капли 3 раза в день не более 5 дней, через 5 минут использовают аквалор бэби по 3-4 капли в каждую половину носу, затем удаляют содержимое из носа с помощью аспиратора.
Также важно соблюдать оптимальную влажность дома 40-60 % и температуру 18-22 градуса.
У детей данного возраста узкие носовые ходы, поэтому насморк протекает сложнее.
Назван ступил наи не помогает от слова совсем
Проторгол? Можно капать? Тобрука?
Лозовая Рино?
Називин снупик,, нам не помогает, предложите что-то другое
Ещё в данном возрасте разрешен назол бэби, все вышеперечисленные препараты не применяют. Протаргол с 3х лет, лазолван рино с 6 лет.
Спасибо, назол тоже не помогает
Можно промывать большим количеством физраствора с помощью шприца, чтобы уменьшить количество слизи.
Также допустимо использование спрея оксифрин герта
Здравствуйте!
Подобная ситуация может быть связана с ОРВИ .
В таких случаях назначают Називин детский по 2 капли в нос 2 раза в день - 7 дней, через 5 мин АкваЛор бэби по 5 капель в каждую ноздрю, после чего воспользоваться аспиратором .
При повышении температуры тела - Нурофен. Помещение регулярно проветривать и увлажнять .
Здравствуйте. Сколько времени беспокоят данные жалобы?
Обычно в таком возрасте бывает физиологический насморк.
Важно увлажнять воздух дома, так же рекомендуется использовать капли с морской водой и убирать отделяемое аспиратором
Назол називин нам не помогает дома все увлажнено, сопли ручьём уде 7 дней
У нас всегда долгие насморки и потом в итоге лечение заканчивается антибиотики, можно сейчас что-то предпринять чтобы не доводить до антибиотиков, директор даю тоже
К врачу в среду только, хотела узнать прио Тобрукс лазалван Рино
Мы уже использовали
Модет подышать флуимуцил антибиотики ИТ
?
В подобных случаях рекомендуется использовать капли ЛинАква, АкваМарис, Аквалор. Убирать отделяемое аспиратором, лучше электрический. Так же стоит рассмотреть назначение капель Фенистил.
В 1,5 месяца многие препараты запрещены.
Флуиуцил антибиотик направлен на лечение бактериальной инфекции, обильное слизистое отделяемое не говорит о бактериальном воспалении.
1 год 5 сем
Они зелёные мутные и очень много
Лазолван Рино назначается с 6 лет, он относится к сосудосуживающим препаратам.
Тобрекс это глазные антибактериальные капли, их не рекомендуется использовать в нос
Обычно они такие и становятся со временем, если при этом самочувствие ребёнка не ухудшается, то обычно ничего добавлять не надо.
Когда последний раз назначали антибиотики и по какой причине?
Здравствуйте!
Обычно зеленое отделяемое отмечается у детей такого возраста на фоне ОРВИ. Это связано с ферментом миелопероксидазой, которую выделяют клетки иммунитета нейтрофилы, при борьбе с инфекцией.
В такой ситуации рекомендуется снимать отек в носу препаратами Виброцил или Називин, затем через 10 минут закапать солевой раствор и аспиратором удалить сопли. Но сосудосуживающие капли не рекомендуется использовать больше 3-5 дней.
Также в этот период рекомендуется поддерживать в комнате влажность 50-60%.
Если ребенок активный, нормально ест, нет температуры, то переживать не о чем.