Что предпринять?

Пару дней назад было ощущение,что продуло голову сзади с левой стороны,быстро прошло,но теперь там появилась сыпь с прыщиками около уха и бугорки подкожные (подозреваю, что это лимфоузлы), сегодня утром лимфоузел спереди левый стал болезненный, больше никаких симптомов нет. Прилагаю фото, где видно сыпь в двух в местах, на третьем фото место «бугорка».

Здравствуйте. Вероятнее всего это герпесная инфекция. Сдайте общий анализ крови. Начинайте принимать ацикловир по 200 мг 5 р/д (через каждые 4 часа,кроме ночного сна) 5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, добрый день!
Пью ацикловир 2й день, но сегодня появились новые высыпания (пузырёк в ухе и 2 на нижней части лица), достаточно ли только ацикловира?(фото добавила)

Да, достаточно только ацикловира. Герпес очнётся именно им. За 2 достаточного эффекта еще не будет, нужно продолжать полный крем лечения. Это нормально,что появляются новые высыпания, препарат только начинает работать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, большое спасибо! Может ли быть такое, что после курса ацикловира, инфекция не пройдёт? Если да, то что делать?

Принятый ответ

Инфекция пройдёт и с ацикловиром и без него, ацикловир ускоряет этот процесс и помогает организму справиться с вирусом. Если все-таки по какой-то причине улучшений не будет,то нужна будет очная консультация дерматолога и инфекциониста

Здравствуйте , предполагаю , что это герпес . Начните принимать ацикловир 200 мг 5 раз в день 5-7 дней . Покажитесь очно врачу.

Здравствуйте, похоже на герпес, лимфоузлы реагируют на инфекцию. Нужно обратится к дерматологу . Сейчас принимать Ацикловир по 1 таб 4 раза в день7 дней

Здравствуйте, это герпес. Пить ацикловир. Показаться дерматологу

Здравствуйте.Похоже на герпетические высыпания.Вам нужно начать прием ацикловир 800 мг 5 раза в день 5-7 дней.Местно можно фукарцин или мазь ацикловир 5%.Ликопид 1мг 1 раз в день 10 дней.Очная консультация дерматолога.

Здравствуйте, это герпетические высыпания.
Начните прием Ацикловира(по 0,2 г 5 раз в
сутки до 5-7 дней), или Валацикловира (0,5 г 2 раза в сутки до 5 дней).
Также можно применять ацикловировую мазь местно на очаги, до 5 р в день.
Обрабатывать 1% спирт. р-ром зелёнки
Пропейте курс поливитаминов

Добрый день. Вероятно это герпес. Необходимо сдать общий анализ крови. Пить ацикловир по 200 5 р в день.

Здравствуйте!
Предположительно речь идёт о герпес вирусной инфекции.
Рекомендовала бы Валтрекс 1000 мг 3 раза в сутки 5 дней.
Для снятия болезненности можно принять Нурофен или Ибупрофен.
Самостоятельно не греть эту область и не ставить компрессы.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс.
Витамин Д 2000 ЕД для иммунитета 1 месяц.