ЭД у партнера

Здравствуйте, имеется проблема с эрекцией , прошел обследования : тестостерон, узи полового члена, показывало все хорошо. После прошел Доплерографию полового члена : заключение - варикоцеле левого яичка + быстрый отток крови по дорсальной вене, врач прописал таблетки и сказал пить 2 месяца , если не будет улучшений возможна операция . Другие анализы сказал необязательны. Подскажите в чем причина данных явлений, есть ли профилактика этого и другие методы лечения кроме хирургического и какие анализы лучше еще сдать?

Нужно видеть результаты анализов. Можете написать мне на вотсапп или вайбер +380505566126