Консультация кардиолога /

Давит в груди — вопрос №453479

Здравствуйте,в декабре делала ущи сердца,у меня обнаружили гидроперикардит 120 мл,тут делала рентген,у меня увеличено сердце.Невролог выписала от головокружения бетагистин,утром я приняла его,у меня высокий пульс был до 130,через часа 2 я приняла конкор 1,25,давление у меня то 130/95 то 120/90,пульс со с 130 упал до 100,более я не пила,голова едет,и в груди ощущение давящие,не тошнит,но страх какой-то до этого от пульса принимала анаприлин,если высокий.Так вот сочетаются ли эти препараты?А то даже по спине зуд какой-то,страшно,вдруг хуже сделала себе

Кардиолог
Здравствуйте конкор нельзя принимать от случая к случаю, для снижения пульса лучше пользуйтесь бравадином, принимайте его по 7.5 мг 1-2 р в день
Клиент
Гульнара, я его решила пить на постоянной основе,так как пульс правда,последнее время встаю уже 100,по улице хожу,120-130.Т е в любом случае,лучше не стоит?Скажите,а перикардит чем лечить?Врач сказал,что не смертельно,само уйдет

Кардиолог
Сделайте УЗИ в динамике, нужно посмотреть сколько сейчас там жидкости, от пульса думаю все таки лучше будет принимать бравадин
Клиент
Гульнара, ранее мне выписывали бисопролол,2,5,я пила,но была ни рыба,ни мясо.Узи 29 буду делать.Но сочетание бетаггистина и конкора,ничего страшного?И в груди давит не от конкора?
Кардиолог
Может давление конкор вам снижает, поэтому такое самочувствие? Да препараты эти совместимы
Клиент
Гульнара, давление вот сейчас смерила 120/80,в грудине давит,но уже может от страха,так как видите ли,сама решила выпить этот конкор
Кардиолог
Примите корвалол если есть и успокоитесь
Клиент
Гульнара, спасибо,да есть.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, принимайте на постоянной основе ивабрадин 5 мг 2 раза в день, пройдите экг и эхокг в динамике
Клиент
Хайшат, гидроперикардит может давать чувство сдавленности в груди?И еще хотелв узнать,у меня нижнен стало высокое,например 130/100,что с этим делать?
Терапевт, Кардиолог
Данные эхокг и экг последнее прикрепите, исследования проходившие прикрепите
Клиент
Хайшат, приурепила
Терапевт, Кардиолог
По эхокг незначительный гидроперикард, надо повторить в динамике эхокг
Клиент
Хайшат, получается,что страшного ничего нет?
Терапевт, Кардиолог
Ничего страшного нет, эхокг в динамике сделайте
Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина.
Сколько Вам лет??
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу, узи сердца, которое делали в декабре.
Клиент
Юлия, мне 33,прикрепила
Кардиолог
Екатерина, по эхо-кардиографии - незначительный гидроперикард .
Нужно повторить это исследование, чтобы оценить количество жидкости в динамике.
Конкор и бетагистин не советую совмещать .
Для уменьшения сердцебиения - примите анаприлин 10 мг
Клиент
Юлия, ну вот я это уже поняла,от бетагистина у меня давление вверх подниматься стало,а тут выпила конкор,так извините,ни рыба,ни мясо
Кардиолог
Поэтому, не совмещайте приём этих препаратов
Клиент
Юлия, но состояние хуже не будет?Просто и в груди болит и в глазах плывет все
Кардиолог
Нет, хуже не будет, примите корвалол 30 капель
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вы болели ковидом?
Клиент
Анна, здравствуйте,сдала на антителла,мазки,и кровь,все отрицательно
Кардиолог, Терапевт
А какие то вирусные заболевания были?
Клиент
Анна, недавно орви
Кардиолог, Терапевт
Ясно. Тогда пока приём селена 100 мг, цинка 25 мг, вит С 1000 мг. Узи нужно переделать в динамике
Клиент
Анна, принимаю витамин с и цинк.Спасибо
Кардиолог, Терапевт
И добавьте ещё магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д с целью снижения чсс