Паппиломы на шее и спине
Папиломы на шее и пошли на спину. Ходила ранее к врачу ,сказал что это все доброеачечтвенное , даже биопсию не стали брать,была у двух врачей . И плюс чёрные родинки ( я не знаю как они называются ) - собственно из-за них я и ходила к врачам. Так вот. Чем мне эту россыпь удалить ?
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление акрохордонов и себорейных кератом. Это доброкачественные образования
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу очно и рассмотреть вопрос по поводу удаления (электрокоагуляция, сургитрон, лазер)
Наружные препараты (мази, растворы) не эффективны.
Их очень много . Они не вызывают никакого дискомфорта- не чешутся и тд. Это можно все разом лазером или чем-то прижечь, потом что ?майку надевать как?мыться ?вся спина в этой россыпи
За один раз это удаляется ?нет образований на ножках ,оно все как бородавки,следы останутся и опять нарастут?
Следов практически не остается
Да, за один раз можно удалить
После удаления обычно рекомендуют использовать раствор фукорцина 2 р в день на 7 дней и более
Можно быстрый душ
Носить можно свободную х/б одежду
А это не ПВирус? Онт после удаления опять нарастут ?они наросли за 3 года после ковида.
Это точно не онкология?
Вы сталкивались с таким множеством как у меня ?
Нет, образования доброкачественные
Может быть и вурисной природы
Могу расти, зависит от общего иммунитета организма
Да, такие случаи встречаются
Как поднять иммунитет ?у меня гемоглобин вечно низкий ,я его держу на контроле. Скажите какие витамины /иммунные таблетки /уколы пить. Я болею часто простудами
Пью железо это понятно
Принятый ответ
С этим вопросом лучше обратится к терапевту