Капнула на кожу препаратом гестренол

У меня беременность 33 недели, вчера давала кошке капли гестренол и случайно капнула 1 каплю себе на кисть. Капли гормональные, переживаю могут ли они воздействовать на ребёнка?

30 лет
55 минут назад·Просмотров: 0·Екатерина

Здравствуйте! Нет, вы же капнули на кожу и сразу смыли препарат. От такого короткого и незначительного воздействия на кожу негативного влияния на плод не будет, не переживайте.

Здравствуйте!

Капля препарата «Гестренол», попавшая на неповрежденную кожу руки, не представляет опасности для ребенка на 33-й неделе беременности. Повода для паники и сильного стресса нет.

Наша кожа работает как надежный защитный барьер, поэтому через нее в системный кровоток человека может проникнуть лишь ничтожно малое количество действующих веществ.

Добрый день.
Пожалуйста не волнуйтесь. Не смотря на то, что капли гормональные, они не всасываются в общий кровоток и соответственно не окажут негативного влияния на Малыша. Думаю, что как только обнаружили капельку на кисти, то она была в ближайшее время стёрта.
Органы малыша уже сформированы, плохого влияния не будет, не волнуйтесь.

Здравствуйте.
Понимаю вашу тревогу , но переживать не стоит. Одна капля Гестренола на кожу при беременности 33 недели не повлияет на ребёнка, особенно если вымыли руку водой с мылом.
Никакого специального лечения или обследования из-за этого не требуется.

Здравствуйте !
Повода для беспокойства нет: одна случайная капля «Гестренола», попавшая на кожу руки, абсолютно ничем не угрожает вашему ребенку на 33-й неделе беременности. Кожный барьер человека надежно задерживает препарат, так как эти оральные ветеринарные капли не приспособлены для всасывания через кожу, а микроскопическая гормональная доза, рассчитанная на кошку весом до 5 кг, физически не способна повлиять на ваш организм или преодолеть защитный плацентарный барьер плода. Вы можете быть полностью спокойны за малыша, а в будущем для личного комфорта просто проводите подобные процедуры в перчатках или сразу мойте руки с мылом.