Камень в почке
Здравствуйте, у дочки 2 года обнаружили камень в почке 3,5мм месяц назад. Сегодня на подгузнике увидела маленькие коричневые крупинки, что это может быть? Фото прикреплю
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Могу конечно ошибаться ( не лишним будет дождаться мнения старших коллег ) , но вероятно это отхождение мелких конкрементов ( песка с мочой ) обычно это сопровождается беспокойством , но у детей это чаще всего соли мочевой кислоты и дети могут не проявлять жалоб . Подскажите трогали на ощупь ? В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи , повторит узи почек и мочевого пузыря, наладить питьевой режим . Канефрон 15 капель 3 раза в день -14 дней .
Трогала, похожи на песчинки. А так камень не может выходить ?
Конкременты это и есть камни ( про камни обычно говорим когда больших размеров ) вы данном случае размеры не большие
Обычно рекомендуют такие кристаллы не выбрасывать, а сдать на анализ солевого состава - делают в любой частной лаборатории
Вероятно тот камень который ранее выдели на узи и вышел , в последствии выхода начал крошится на несколько мелких частиц
Спасибо, значит повторим еще узи
А канефрон для чего нужен?
Канефрон препарат который часто используем при мкб . Из инструкции к препарату - применяется в качестве средства который препятствует образованию камней