Расшифруйте анализы, беременность 8-9 недель беременности

Расшифруйте анализы, при беременности 8-9 недель..

Гастрит
31 год
45 минут назад·Просмотров: 0·Кристина

Здравствуйте, общий анализ крови, свёртываемость и мазок на микрофлору соответствует норме, незначительные колебания в свёртывающей системе могут быть во время беременности. Мазок на микрофору с повышенными лейкоцитами, но при этом флора хорошая палочковая. Есть ли жалобы на выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть не большие слизкообразные выделения, но дискомфорта не вызывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, а по светомости крови это не опасные показатели?

Здравствуйте, Кристина.
Подобные результаты анализов при беременности расцениваются, как абсолютная норма.
Уровень гемоглобина в норме выше 110г/л.
В мазке количество лейкоцитов не повышено ( в норме до 40 у женщин,живущих половой жизнью) , флора-нлрмальная палочковая-то есть лактобактерии, патогенных микроорганизмов не выявлено.
Незначительные изменения в коагулограмме в норме могут быть при беременности, так как крови изменяется в сторону сгущения, так как предстоят роды и кровопотеря и организм вырабатывает больше факторов свёртывания крови.
Это не патология и лечения не требует.
По результатам нет повода для беспокойствв, всё в порядке.

Здравствуйте, Кристина.
В приложенных анализах - общем анализе крови, коагулограмме, мазке на флору - буквально не выявлено ничего патологического, все результаты соответствуют норме при беременности. Количество лейкоцитов в мазке на считается «повышенным», палочки - это лактобактерии, их и должно быть в мазке много, слизь - естественный компонент выделений. Все, что приложено к вопросу, показывает просто «беременную» норму.

Здравствуйте!

По анализу крови все в пределах нормы для беременных.

По мазку так же картина спокойная признаков специфической инфекции нет. Единственное лейкоциты повышены.
Но это может быть реакцией на механическое раздражение, половой акт накануне мазка, использования свечей, спринцеваний и так далее…

То есть причин их повышения много и это не говорит о заболевании.

-Если жалоб нет (таких как зуд, жжение, патологические выделения), дообследование/лечения не требуется.

Здравствуйте. Такие результаты обследования расцениваются как абсолютно нормальные, во время беременности нормы другие и вы в них прекрасно вписываетесь, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется