Выраженная синусовая аритмия

4 апреля дочь сломала ногу, делали остеосинтез, под внутривенным наркозом , анестезиолог сказал что все прошло ок, не было никаких проблем во время операции, аритмии не было. 3 августа пришлось делать операцию на апендецит, уже был наркоз под ИВЛ, отходила нормально, только были красные пятна по лицу и шее, которые прошли в течение суток. Анестезиолог сказала, вероятно реакция на сибазон. А 15 сентября нас предстоит плановая операция по извлечению металлоконструкций из ноги. Сделали ЭКГ и оно плохое. Возьмут ли нас на операцию ? До операции нет возможности попасть на УЗИ . Ввсрки ли риски с таким ЭКГ ? Очень страшно. Но тянуть тоже нельзя, надо вытаскивать металл. Переделывали ещё ЭКГ . Вот такие результаты получились. Дочке 6 лет, плотного телосложения

40 лет
Вчера в 16:48·Просмотров: 15·Наталья

Наталья, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм синусовая аритмия - это абсолютная норма для детей , так как это разновидность правильного синусового ритма; и с возрастом переходит в обычный синусовый ритм;
частота пульса в норме , согласно возрасту;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
поворот сердца верхушкой - норма ;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте ;
Никаких противопоказаний для оперативного вмешательства нет; если жалоб со стороны сердца нет , то показаний для узи сердца нет ;
Если остались вопросы, буду рада помочь

Здравствуйте! Ознакомилась с результатами .
Для оперативного лечения достаточно, что бы был синусовый ритм, он есть, поэтому на операцию должны допустить. Аритмия складывается за счет дыхательной аритмии, что является нормой для детей.

Здравствуйте! По результату ЭКГ - синусовая аритмия - это вариант нормы для детей. Нарушений ритма и блокад нет. Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы. противопоказаний к наркозу по ЭКГ нет.

Доброй ночи !
Посморела пленку экг , по пленке вариант водрастной нормы , синусовая или дыхательная аритмия - физиологическая норма у детей.
Частота сердечных сокращений в пределах нормы .
При такой экг противопоказаний к опкративному лечению / наркозу нет .