На руках образования не могу понять что это
На руках наросты как ожоги не могу понять что это как прыщики
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Приложите пожалуйста фотографию более четкую .
Скажите пожалуйста была ли температура на кануне или недомогание ?
Есть ли контакт с химическими средствами, маслами, красками?
Температуры не было контакта с хим веществами не было сейчас фото четкие пришлю
Дозагрузил фото
?
К сожалению фото размыто.
На ногах есть такие высыпания?
Нет на ногах все хорошо сейчас ещё раз сниму фото
Новые фото сейчас загрузил можете посмотреть
Спасибо,это намного лучше.
Скажите пожалуйста как давно и с чем связываете появление?
Может быть работали с травой, растениями?
Нет не работал с травой сам не могу понять что это
Ну недели две это высыпания на руках
Вы не снимали корочки , которые на большом пальце?
Можно предложить инфицированный процесс. Но корочки маловероятно.
Возможно работали с инструментами.
Сейчас уже поздно.
Готова продолжить диалог завтра, с 9-10
Иван , доброе утро.
Просмотрела ещё раз все фото.
Можно предложить инфицированный процесс.
На фото с двумя элементами можно предложить появление вирусных бородавок.
Для них характерно утолщение кожи.
Покраснение бывает при их воспаление.
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра через дерматоскоп.
Осмотр под большим увеличением.
Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фотографиями, расскажите пожалуйста, как давно беспокоит?
С чем связываете -не было приема лекарственных препаратов-любых за последнее время ?
Не болели или нет признаков орз ?
Не было контактов с раздражителями?
Подобных высыпаний нет на теле ?
Нет зуда ?
Аллергические реакции ранее на что-то было ?
Если получится сделать более четкие фотографии, балет замечательно.
Нет не болел хим веществами контакта тоже не было только на руках таки наросты тело чистое фото добавил ещё
?
Извините пожалуйста, за поздний ответ!
Спасибо за фотографии.
Клинически вирусные бородавки, часто на фоне ранок или при близком контакте происходит заражение .
Порробуйте крем-паста Вартокс на ночь на месяц.
Если есть возможность, то лучше очно показать дерматологу и уже будет легче ориентироваться по рекомендациям,
Здравствуйте, по клинической картине -так проявляться могут вирусные бородавки. Эффективным методом лечения бородавок является их удаление (жидким азотом, радиоволновым методом, лазером), метод удаления определяется на очном осмотре врачом-дерматологом, с проведением дерматоскопии образований и после подтверждения диагноза.
Здравствуйте. По предоставленным данным можно предположить вирусные бородавки.
Вирус проникает в кожу через микротрещины, ранки, при контакте с заражёнными поверхностями или с высыпаниями у другого человека, при этом если произошло заражение, то появиться может не сразу, а при снижении иммунитета, на фоне хронических заболеваний, стрессе.
Необходимо обратиться на очный осмотр к дерматологу, провести дерматоскопию для подтверждения диагноза.
Удаление производится с помощью различных методов (жидкий азот, ралиоволновой метод, лазер) при обширных высыпания с врачом можно обсудить назначение иммуностимулирующих препаратов.
Янис, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием , можно Вам попросить фото приложить другие, эти размыты . При подобных высапниях рекомендуют убрать трение , контакт с бытовой химией
Здоровья Вам
Принятый ответ
Янис, добрый день!
По фото так может проявляться вульгарная (обычная) бородавка
Но нужно обязательно смотреть очно. Может быть и другой процесс.
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном приеме
При подтверждении диагноза:
- удалить образование жидким азотом или лазером
- профилактировать появление новых (снизить травматизацию кожи, снизить стрессы «персен», «берокка»; укрепить иммунитет - полноценно спать, хорошо отдыхать и быть на свежем воздухе)