Консультация детского дерматолога /

Не проходит прыщик — вопрос №2026750

Ребёнку 9 месяцев, пару месяцев назад вылез водянистый прыщик, сначала не обращали внимание, а сейчас он увеличился, плотный, посерединке ранка. Ребёнка вроде бы не беспокоит. Мазали зелёнкой,пантенолом не проходит. Подскажите как быть. Больше высыпаний ни где нет

Возраст: 35

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Не мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером крем Фуцидин 5 дней.

Днем наружно Циндол 2-3 раза в день 5 дней.
Клиент
Максим Леонидович, спасибо большое. А что это такое?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Это фурункул.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дарья, здравствуйте! Это инфицированный дерматит.
Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцикррт 2р в день 7 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. У детей часто присоединяется вторичная флора в силу недостаточной защиты кожи в силу возраста. Это ограниченное воспаление.
Наружно: супироцин мазь 3 р в день, 10 -14 дней( до полного заживления). Перед нанесением обработка водным хлоргикседином.
Не мочить очаг стараться.
В ванной не распаривать.
Смена нательного белья ежедневно. Постельного 1 раз в 2 дня на период лечения.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте,Дарья
это инфицированный дерматит-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Рекомендации:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-элементы не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
-хорошо мойте пол, проветривайте помещение
-отвлекайте ребёнка, не давайте расчёсывать или ковырять
-Не тереть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный элемент . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 3 раза в день