4 месяца тирзетта Посыпались волосы Сыпятся сильно , едеждневно я провожу рукой во волоскам и всегда достаю выпавшие . Расчесывание это клок ежеднев

Как остановить выпадение волос ? Я в панике . Спасибо

30 лет
Вчера в 22:56·Просмотров: 30·Алёна

Здравствуйте.
Такое возможно на фоне приема препарата, если есть сильное ограничение питания и быстрое снижение веса. Сколько кг уходит в неделю?
Достаточно ли в пище белка?

Стоит проверить уровень ферритина, общий анализ крови для исключения дефицита железа.

Здравствуйте!
Повышенное выпадение волос можем быть одним из побочных эффектов Тирзетты, так как происходит резкий дефицит белка и микроэлементов.
В подобной ситуации обычно первично рекомендуют определить уровень общего белка, железа, Ферритина, витамина В12, витамина Д. Следующим этапе обычно рекомендуют проведение трихоскопии для определения типа выпадения волос и соответственно подбора правильного лечения.

Здравствуйте!
Да, действительно, такой побочный эффект встречается нередко на фоне инъекционных препаратов для похудения.
Выпадение волос обусловлено не самим действием препарата на волосяные фолликулы, а следствием быстрого снижения веса, ограничения калорийности питания, недостаточного потребления белка, витаминов и микроэлементов.
Начать стоит с анализов: ТТГ, св. Т4, витамин Д, В9, В12, цинк, ферритин.
Скажите, пожалуйста, сильно ли снижен аппетит? Какая динамика снижения веса?

Здравствуйте. К сожалению это наиболее часто встречающееся осложнение на фоне резкого ограничения количества ккалорий в рационе.
Скажите какая динамика веса за 4 месяца?
Поправить ситуацию возможно в первуб очередь с учеличением в рационе белка из расчета 1.2 грамм на кг веса.