Церебральная ангиодистония

Здравствуйте! Сегодня я прошла ультразвуковое обследование сосудов шеи и головы. Меня беспокоили головные боли, и я решила, что необходимо провериться. Результаты обследования прилагаются. Хотелось бы узнать, требуется ли мне предпринимать какие-либо меры.

29 лет
11 часов назад·Просмотров: 41·Дарья, Луганск

Здравствуйте! На представленных УЗИ-заключении нет серьезной патологии. Описанные изменения относятся к функциональным (больше характерны для вегетативных реакций сосудов). Как правило, подобные изменения встречаются при хроническом эмоциональном напряжении, тревоге. В случае если головные боли носят стойкий характер рекомендовано обратиться на очную консультацию, где после оценки неврологического статуса врач при необходимости назначит дообследования.

Здравствуйте!
По результатам узи атеросклеротические бляшки отсутствуют.
Малый диаметр правой позвоночной артерии это не патология, а врожденная индивидуальная особенность строения.
Церебральная ангиодистония диагноз, который не используется в современной международной медицине. Тонус сосудов это динамический показатель. Сосуды постоянно сужаются и расширяются в ответ на дыхание, эмоции или стресс прямо во время процедуры.

УЗИ сосудов шеи и головы не может выявить причину головной боли. Самые частые виды боли (мигрень и головная боль напряжения). В таких случаях рекомендуется вести дневник головной боли-мигребот и с результатами обращаться к врачу-цефалгологу(специалист по головным болям).