Консультация офтальмолога /

Вскочил прыщик на веке — вопрос №453869

На нижнем веке прям где веко соприкасается с глазом (на ободке) вскочил вроде бы белый вроде бы прыщик, ничего особенного, но мой глаз стал видеть хуже, это может быть от этого прыща? Его нужно чем то лечить? И вообще, человек может ни с того ни с сего просто взять и ослепнуть? У меня невроз и одна из тем-страх ослепнуть

Офтальмолог
Добрый день!
Этот прыщик желтоватого цвета-закупоренная мейбониевая железа. Чтобы они не появлялись нужно делать теплые компрессы на веки, массаж краев век. Тогда секрет не будет заставаиваться. Со зрением это не связано. Проверить зрение нужно на очном приеме офтальмолога.
Клиент
Жанна, до появления этого прыщика не было такой проблемы. А сегодня, с его появлением кажется что видеть глаз стал хуже
Офтальмолог
Если он находится в проекции роговицы, то может с ней слегка контачить, вызывая то, что у вас появилась"затуманенность" зрения.
Офтальмолог
Здравствуйте Светлана. Описываемый прищик можетбыть результатом нарушения отхождения секрета мейбомиевых желез век. Рекомендую массаж век. Из за этого зрения не снижается. Запишитесь на прием к офтальмологу для уточнения причины падения зрения.
Клиент
Рафаил, этот прыщик находится в области которая соприкасается с глазом. Не может быть такого что вдаль хуже вижу из за этого этим глазом?
Клиент
Рафаил, к окулисту я ходила пол года назад, у меня какая то минимальная миопия и со временем он сказал наоборот зрение Тотал улучшится.
Офтальмолог
Очень маловероятно, так как прищик на веке не может повлиять на остроту зрения. Другой вопрос, что кроме пришика у вас может быть воспаления конъюнктивы, роговицы , а в этих случаях зрения обычно снижается.
Офтальмолог
Кроме миопия, возможно, у вас есть нарушения аккомодации. Это состояние может ухудшать остроту зрения.
Клиент
Рафаил, видимо так и получилось. У меня этот прыщик пропал на следующий день а глаз две ночи «плакал» по несколько минут и кажется что немного опухшее веко, но визуально этого не видно , однако кажется что вижу я этим глазом немного хуже, особенно когда посмотрю на яркий свет. Может чем то покапать? Окомистин например?
Офтальмолог
Светлана. Я бы лучше вам порекомендовал Стиллавит по 1 капле 3 раза в день 1 мес. Препарат и увлажняет и заживляет.
Офтальмолог
Здравствуйте. Любое новообразование на веке не может приводить к снижению остроты зрения.
Офтальмолог
Здравствуйте. То, что вы описываете - закупорка сальной железы века. Нужен массаж век для улучшения отхождения секрета, также можно обрабатывать край века по росту ресниц ватной палочкой, смоченной раствором календулы. Только перед обработкой нужно оттянуть веко, чтобы спирт не попал в глаз. А вот причину снижения зрения нужно выяснять, но это не связано с образованием. Возможно вы до него просто не замечали что зрение ухудшилось, ведь смотрите обычно двумя глазами и второй может лучше видит. Нужно проверить зрение по таблице и измерить рефракция, а также осмотреть глаз на предмет воспаления на очном приеме у офтальмолога.
Офтальмолог
Здравствуйте! Ослепнуть от прыщика невозможно. Вероятно это мейбомит. Нужен осмотр. Загрузите фото в облако, ссылку сюда.
Офтальмолог
Здравствуйте то что вы описываете называется закупоркой и воспалением мейбомиевой железы нужен массаж век
Офтальмолог
Здравствуйте.
Описываемый вами прыщик скорее всего закупорка саальной железы. И если он соприкасается непосредственно с роговицей, то может снижать остроту зрения. Но обратимо.
Пройдёт прыщик-зрение станет прежним