ПОМОГИТЕ,пожалуйста СРОЧНО!!! Вчера выдавила прыщ на переносице обработала мирамистином, а сегодня опух глаз и под глазом.Чем помазать? Беремен 7 Нед

Помогите срочно пожалуйста!!! Глаз опухает с каждой секундой!!

22 года
9 Сентября ·Просмотров: 27·Карина

Добрый вечер, Карина.
При таком быстром нарастании отёка показана консультация хирурга или травматолога.
До прием врача на место отёка рекомендуется прикладывать холод с интервалами по 15-20 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, отек остановился начала прикладывать примочки мирамистином на 15 минут. Подскажите, если отек дальше не идет обязательна ли консультация у хирурга?

Если отек будет нарастать, повысится температура тела,то всё таки покажитесь хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

Здоровья вам!

Здравствуйте.
Переносица относится к так называемой зоне "опасного треугольника лица". Опасность заключается в том, что инфекция может перейти на сосуды головного мозга. Опухоль в области глаза - тревожный симптом.
Необходим очный осмотр хирурга, можно обратиться в приемный покой.
Не давите ранку повторно
Не грейте
Чем либо мазать также бесполезно