Беспоко бедра больную щая сильная раздражающая ничего не могу делать не могу нормально ходить не могу нормально двигаться мне больно вставать мне больно садиться даже лежать больно могу лежать только в одном полусогнутом состоянии

Беспокоит болью на задней поверхности бедра больную щая сильная раздражающая ничего не могу делать не могу нормально ходить не могу нормально двигаться мне больно вставать мне больно садиться даже лежать больно могу лежать только в одном полусогнутом состоянии состоя

26 лет
9 Сентября ·Просмотров: 19·Ирина

Добрый вечер, Ирина.
Подобные проявления характерны для корешкового синдрома при обострении остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. В подобных случаях рекомендуется ограничение физических нагрузок, при выраженных болях рекомендуется прием нестероидных противовоспалительных препаратов (ибупрофен Нимесулид), также местно можно использовать гели с содержанием Нимесулида, диклофенака.
Очень хорошо при корешковой боли помогает прием витаминов группы В (нейромультивит, Комбилипен, Мильгамма), препаратов на основе уридимонофосфата (ксефомиелин, нейроуридин).