Восстановление после лечение лямблиоза,3 месяца держалась температура 37-37,4, похудела на 8кг, сейчас слабость,тахикардия и паника при выходе из дома

Восстановление после лечение лямблиоза, 3 месяца держалась температура 37-37,4, после того как подхватила простуду, была сильнейшая слабость, несколько дней было сложно ходить по квартире , сильно трясло,голова кружилась, тахикардия была , за все это время похудела на 8кг, обследовалась через терапевта не могли выявить причины , был повышен общий белок в крови , ставили синусит, пропила 6 дней антибиотик , от которого температура только росла , далее невролог прописал тералиджен , на фоне которого стало чуть лучше ,появился аппетит, стала больше выходить на улицу , но температура держалась субфебрильная, направили на обследование в Новосибирск( из г. Мирный - Якутия ) , там выявили лямблиоз , хеликобактер , поехала лечиться в Омск ( так как сама от туда, уволилась с работы , параллельно этому состоянию пыталась готовиться к экзамену и сдавала экзамен) , после того как приехала в Омск , начала пить хофитол 14 дней, потом макмирор 7 дней ( с 18 по 25 августа ) , прием сопровождался сильной слабостью , темнело в глазах , когда вставала с постели, после курса температура 37 еще держалась пару дней, после уже около 36,8 , но главная проблема не могу нормально выйти из дома и ходить пешком , слабость еще сохраняется , несколько дней пыталась просто доходить до перекрестка и возвращаться домой , так как глаза слепило от солнечного света и общее состояние слабости, те уже на 13 дней после приема макмирора , хотела увеличить нагрузку, дошла до магазина из машины поднялся сильно пульс ноги подкашивались , посидела немного полегче стало, потом вечером решила 3 раз дойти до перекрестка , на обратном пути стало очень плохо, хотелось просто сесть на землю , голова кружится , в голове туман , тахикардия начиналась,,дошла до дома грудь вся красная лицо бледное , сердце выпригивает , вызвала скорую , еще час я отходила после этого , не знаю как мне быть , как восстановиться, начала пить снова тералиджен по четвертинке пока ,подскажите когда я смогу нормально выходить на улицу и хорошо себя чувствовать и что мне для этого сделать . Также после приема макмирора пью хофитол , хилак форте , энтерол , цинк л карнозин, железо с в комплексом (15мг железа ), так как ферритин был 15 , и на ночь магний оротат 100мг. Онлайн инфекционист написала что похоже на симптомы Синдрома постуральной ортостатической тахикардии , и подскажите так ли это, могу я в домашних условиях облегчить свое состояние? Может мне дополнительно сдать анализы крови на дому, потому что пока выходить из дома проблема , после последнего приступа

28 лет
9 Сентября ·Просмотров: 49·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте, я врач-кардиолог, Анастасия Олеговна, внимательно изучила ваш вопрос и приложенный файл. Понимаю вашу обеспокоенность за здоровье, давайте разбираться.

Тахикардия - это учащенное сердцебиение в покое превышающее норму (более 90 ударов в минуту). Ее ричиной могут быть:

- дефицитные состояния (анемия: снижение эритроцитов, гемоглобина, ферритина, сывороточного железа);

- электролитный дисбаланс (повышение магния, калия);

- болевой синдром после травмы, операции, на фоне обострения остеохондроза;

- патологии щитовидной железы (проверка уровней ТТГ, Т3, Т4);

- длительные стрессы, переутомления, недосып.

После перенесенных паразитарных заболеваний может развиваться анемия, которая и будет причиной тахикардии.

По УЗИ сердца у вас всё хорошо, сократительная способность сердца сохранена, фракция выброса более 50% это норма. Имеется пролапс митрального клапана это анатомически сложившееся провисание створок клапана в полость левого желудочка на фоне дисплазии соединительной ткани, лечения не требует, динамическое наблюдение - УЗИ сердца 1 раз в год.

По ЭКГ без острой патологии, причинами диффузных изменений являются те же причины, что я описала для тахикардии.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ЭКГ отклонений не выявлено. По результатам узи сердца камеры не расширены, фракция выброса (основная насосная функция сердца) в пределах нормы, небольшая регургитация на клапанах физиологична, не требует лечения. Описываемые симптомы могут Быть проявлением синдрома пост. Вошмодно самостоятельно поверить дома измерить частоту сердечных сокращений лежа, через 10 минут. Затем аккуратно встать и измерить частоту пульса стоя. Увеличение более чем на 30 ударов в минуту говорит о синдроме пост.
Также важно исключить другие причины тахикардии, выполнив дообследование: общий анализ крови, биохимия стандарт, калий, кальций, магний, железо, Ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое за информацию, а если пульс поднимается после вставания это о чем говорит и как лечить?

В зависимости на сколько единиц. Это такой небольшой самотест. Если отклонение более чем в 30 единиц, важно о обратиться врачу. Он проведет более правильно пробы и искривит или установит синдром пост. Важно исключить и вторичные причины, сдав анализы, о которых выше написано

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, поняла , благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте ,Ирина, по представленным данным электрокардиограммы описаны небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, при этом по эхокардиографии патологии не выявлено, все параметры сердца, включая размеры его камер и сократимость нормальных значений, в таких случаях и с учётом тахикардии важно исключить вторичные причины, хорошо , что патологию щитовидной железы уже исключили, кроме того назначают анализы крови на ферритин и электролиты, также причиной может быть и дисбаланс в вегетативной нервной системе на фоне повышенной тревожности, перенесенного воспалительного процесса в организме