Хронический гепатит В

Здравствуйте, занимаюсь вопросом усыновления ребенка. В перечне необходимых документов мед. Справка. У меня хронический гепатит В. Переживаю, что органы опеки могут мне отказать в усыновлении. Возможно ли усыновление ребенка с хроническим гепатитом В?

Добрый день, Светлана. Любое хроническое инфекционное заболевание, требующее диспансерного наблюдения, может явиться препятствием для усыновления ребёнка. Госдума кажется работает над этим вопросом по сокращению ограничений по опеке. Как вариант, до обследоваться, возможно, активности процесса нет. Тогда инфекционист может написать в заключении об отсутствии прогрессирующего процесса. Другой вариант - полечиться. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Я думаю смогут. Вы не контагиозна. А когда у вас выявили гепатит б и какова его причина возникновения у вас?

Здравствуйте! Вероятнее всего Вам будет отказано.