Температура 6 сутки и воспаление десны

Здравствуйте, у ребенка ровно 6 суток назад поднялась температура 38.0 была рвота один раз, на след день еще раз, больше не было. Все это время сбивается температура нурофеном до 36.0 и через некоторое время опять поднимается ровно до 38.0, 2ое суток как уже температура между приемами нурофена поднимается медленно, нурофен сейчас даю раз в сутки, проблема заключается в том, что когда начинает подниматься температура ребенку очень плохо и он лежит просто, сегодня опухла верхняя губа и десна, хирург стоматолог удалил один зуб, там было гнойное воспаление ( верхние зубы разрушены до десны) вопрос, могла ли температура от вируса дать осложнение на зубы? И температура сейчас уже от зубов? Назначили антибиотик амоксиклав, начали пить, правильное ли назначение? Оак и оам приложила , моча на 2ые сутки болезни, кровь на 5ые

Эпилепсия
3 года
Вчера в 17:59·Просмотров: 26·Полина, Иваново

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте, приложила

Температура может быть от других зубов, очень много разрушенных. Это дает сильную нагрузку на организм.
Жаль, конечно, что так запустили.
В таких случаях рекомендуется провести рентген этих зубов, удалять , санировать полость рта.
В будущем лечиться долго у ортодонта обязательно в таких случаях, так как ранняя потеря зубов ведет к нарушениям прикуса

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста еще фотографию десны , желательно хорошего качества.
Нет, как правило болезнь не может спровоцировать воспаление в зубе, а вот обострить уже имеющийся процесс да, то есть уже изначально в зубе был периодонтит.
По крови больше данных за вирусную инфекцию.
Как сейчас состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте, приложила

По фотографии есть и другие зубки с разрушением.
Рекомендую сделать рентген, чтобы оценить состояние Корней и исключить воспаление там.
Как сейчас состояние?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Немного капризничает, но в целом нормально, пока нет температуры

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными анализами.
По данным оак и симптоматике можно говорить о наличии вирусной инфекции в организме, которая сходит. Для вирусной инфекции характерно наличие высокой температуры до 5-6 дней
Из за снижения иммунитета могла присоединиться бактериальная инфекция, но по анализам крови ее нет, либо обостриться процесс, поэтому тактика принятия антибактериальной терапии имеет места быть и даже нужно.
Продолжайте принимать антибактериальную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте, фото десны приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Пульпит был у ребенка до болезни

Много разрушенных зубов, возможно в каких то даже есть воспаление на корнях, болезнь могла обострить состояние.
Рекомендовано сделать рентгенологически снимок зубов.
Так же сейчас можно делать примочки с отваром ромашки и местно Холисал 0+.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ребенок очень плохо сидит на руках, не дает прицельно сделать рентген, кт тоже не высидит уже пытались, под наркозом не делают такое

К сожалению, да
В таком возрасте детки совсем не поддаются уговорам

Здравствуйте!
Вирусная инфекция, как правило, не может сама по себе вызвать проблемы с зубами, а вот спровоцировать обострение уже имеющихся проблем может. Врач удалял зуб и видел всю клиническую картину в целом, поэтому мог назначить прием антибиотика по показаниям. Самостоятельно отменять не рекомендуется.
Температура на данный момент может наблюдаться как на фоне удаления зуба, так и на фоне вирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте, Пульпит был у ребенка до болезни

Ну вот болезнь могла вызвать обострение уже имеющихся проблем с зубами. По фото другие зубки тоже сильно разрушены. Рентген снимок делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Сегодня снимок не делали, делали около месяца назад там не было воспаления, врач сказал именно этот зуб дает отек и его удалил , смотрел тщательно перед удалением

За месяц многое могло уже измениться. При улучшении самочувствия рекомендуется посетить стоматолога и сделать рентген снимки, оценить, нет ли воспаления, решать вопрос с остальными зубами. Под временными зубками зачатки постоянных, которые могут пострадать и прорезаться ослабленными.

Здравствуйте Полина, понимаю ваше волнение.

При сильно разрушенных зубах и отеке, воспалении десны можно предположить периодонтит зуба ,который удалили с периостальными явлениями , т е инфекция на кончике корня зуба была настолько обширной ,что стала уходить под надкостницу , что видно было по увеличению десны.

Температура тела может повышаться при столь обширном воспалении и инфицировании .

Сейчас все силы организма направлены на восстановление и избавление от инфекции , организм с помощью рвоты избавляется от токсинов.

При таких случаях врачи часто назначают :

При ухудшении состояния, отсутствии улучшения вызвать скорую помощь,

При рвоте после нурофена ,замену на свечи цефекон

При рвоте после нурофена ,замену на свечи цефекон,
Отпаивание с ложечки морсами , водой,
Обязательная антитактериальная терапия

Здоровья малышу!