Головная боль у ребенка 3,5 лет
Здравствуйте! Сегодня перед вечерней прогулкой в д/с, у ребенка резко заболела голова, со слов воспитателя, начал жаловаться на боль и шум, хотя ранее таких жалоб не было Ребенок, активный, не плаксивый. Уточнила у воспитателей, в течение дня, играл, кушал, спал все было хорошо. По приходу из сада, был вялый, только на руках, сонливый. Обратились в дежурную больницу, все осмотры прилагаю. При осмотре поставили мочегонный укол. Сейчас во сне жалуется что болит голова, выпили парацетамол 5 мл. Во сне беспокойный. Еще смущают, препараты которые назначили, нужно ли их начинать пить? Свечку виферон поставила, температуры нет, но пропотел
Здравствуйте! По описанию у ребенка возможно начало вирусной инфекции, на фоне интоксикации может быть головная боль. В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови , осмотр невролога , осмотр глазного дна у офтальмолога. Если жалобы будут сохраняться - невролог может направить на МРТ . Диакарб и аспаркам показаны при внутричерепной гипертензии, без проведения МРТ данный диагноз выставить невозможно ; соответственно и назначенное лечение на данном этапе не обосновано
Спасибо большое за ответ.
Не могу справиться, с волнением по поводу этой внезапной боли.(у друзей также головная боль и итог разрыв аневризмы)
Лекарства, я конечно купила и даже поделила, но давать не буду.
Я вас понимаю . Но препараты без обследования лучше не давать . Пока наблюдать - если это начало вирусной инфекции то завтра будет уже понятно . Если головная боль будет сохраняться без иных симптомов орви - лучше сделать МРТ
Хорошо, спасибо ❤️
Не за что ! Пусть все нормализуется!
Здравствуйте, не совсем понятно на основании чего имеется ВСГ, в первую очередь при таких жалобах важно пройти дообследование и исключить что это связано с вирусом и от этого отталкиваться, важно оценить динамику, по необходимости со стороны нервной системы тоже проводится дообследование и конечно когда подозревают клинику ВЧД оставляют под наблюдением. После нурофена жалобы тоже сохраняются?
Доброе утро!
После приема парацетамола, спал спокойно.
Утром проснулся, активный как и всегда, играет! нос заложен, но на голову не жалуется.
Поняла, очень хорошо что есть положительная динамика, но важен очный осмотр в динамике.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией, в данном случае возможно такое начало вирусной инфекции, но требуется наблюдение.
При сохранении головных болей без других симптомов ОРВИ рекомендуется очная консультация невролога, офтальмолога для оценки глазного дна.
При наличии отклонений и подозрении на повышение внутричерепного давления может быть назначено дообследование, пока без уточнения диагноза препараты давать не рекомендуется.