Дневной стационар.
С декабря принимал Паксил от ипохондрии . Он помогал .В июле их за одной ситуации попал в стационар . Там Паксил отменили и дали клозапин седалит рисперидон пролонг . Сейчас чувствую , что тревога возвращается беспричинная как была до Паксила. Лечащий врач говорит , что АД вернут чуть позже , чтобы нейролептики все стабилизировали . Сейчас штормит
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, что стало поводом для госпитализации в стационар? Был ли изменен диагноз после госпитализации?
Дело в том, что тактика в таких случаях определяется непосредственно по установленному диагнозу, и в некоторых случаях ее действительно возможно убирать именно через нейролептики.
У меня просто срыв нервный произошел . Все накопилось и родители вызвали карета . А так поставили что то бредовое
Поняла, спасибо за уточнение. В таком случае возможно согласовать с врачом дополнительный прием транквилизаторов, например, Атаракса - для него возможен длительный курс приема, после чего уже под контролем врача может снова вводиться антидепрессант, если рисков рецидива бредового расстройства определяться не будет
Я права качал в полиции . Меня отправили в стационар . Отменили терапию ад и нейролептиками напичкали .
Просто эта ситуация отменила мою терапию
Врач указал, что в Вашем поведении стало поводом для изменения диагноза?
Все же не любые столкновения с органами правопорядка заканчиваются госпитализацией в ПНД
Принятый ответ
Здравствуйте.
По моему мнению, самостоятельно принимать решение о возобновлении приёма Паксила или вообще менять тактику лечения не стоит, поскольку это может привести к значительному ухудшению состояния.
Подскажите, пожалуйста, с какой симптоматикой Вас госпитализировали и какой диагноз был указан при выписке? Если при госпитализации имелась психотическая или биполярная аффективная симптоматика, то тактика лечащего врача вполне объяснима. В таком случае действительно целесообразно сначала стабилизировать состояние, подобрать подходящие для Вас дозировки нейролептиков и нормотимика, а в дальнейшем уже решать вопрос о необходимости добавления к терапии антидепрессанта.
Если тревога сейчас крайне выраженная, рекомендуется повторно обратиться к лечащему врачу для оценки состояния и при необходимости, коррекции дозировок текущих препаратов, либо временно добавить к лечению к примеру короткий курс приема транквилизатора (атаракс, Тералиджен, алпразолам).
Принятый ответ
Здравствуйте, вам стоит прислушаться к своему врачу, самостоятельно вводить ад не стоит, а вот обсудить коррекцию в целом и уточнить диагноз надо; дело в том, что тревога , как симптом может быть в рамках многих расстройств и не всегда для лечения требуется антидепрессант, порой они могут быть наоборот не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по назначенным препаратам имел место эпизод острого психоза. В такой ситуации паксил действительно нежелателен так как он провоцирует психоз. Если это удобно , расскажите в чем причина госпитализации, это позволит мне точнее оценить ситуацию.
Тревога может быть вызвана недостаточным эффектом от препаратов, возможно они еще не подействовали в полной мере.
Я права качал в участке полицейским . Меня отправили в стационар . Отменили в сТационаре мою терапию и назначили нейролептики
А дозировки препаратов сейчас какие?
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите , с каким диагнозом вы были выписаны со стационара?
Лечение нейролептиками вам подобрали в стационаре , а такой подбор терапии является самым оптимальным, так как вас наблюдали более продолжительное время , а так же врачи имели возможность оценить динамику от лечения.
Тревога не обязательно в рамках только тревожного расстройства бывает , тут нужно знать ваш основной диагноз.
Самостоятельно менять себе лечение не стоит , так как это может привести к ухудшению состояния и как следствие повторной госпитализации
Здравствуйте. Возвращение тревоги после отмены Паксила вполне возможно: препарат ранее хорошо контролировал ваши симптомы, а пароксетин также известен выраженным синдромом отмены при резком прекращении.
Тактика лечащего врача — сначала стабилизировать состояние после госпитализации, а затем вернуться к антидепрессанту — может быть обоснованной, особенно учитывая назначение нескольких нейролептиков. Самостоятельно возобновлять Паксил или менять дозировки сейчас не стоит.
Но если тревога становится настолько сильной, что вы практически не можете функционировать, обязательно сообщите об этом лечащему врачу уже сейчас — не нужно просто терпеть до следующего этапа лечения.
В какой дозировке и как долго вы принимали Паксил? Как именно его отменили — резко или постепенно?
По какой причине вас госпитализировали в июле и какой диагноз выставили в стационаре?
В каких дозировках сейчас принимаете клозапин, Седалит и пролонгированный рисперидон?
Я принимал Паксил 2,5 таблетки . Отменили его резко . Как только меня привезли в пнд его сразу же отменили .
Если под 2,5 таблетки вы имеете в виду стандартные таблетки по 20 мг, это около 50 мг Паксила в сутки. Резкая отмена такой дозы действительно могла спровоцировать выраженный синдром отмены и усиление тревоги.
Однако важно отличить синдром отмены от возвращения основного тревожного расстройства — это можно оценить по характеру и динамике симптомов. Учитывая, что отмена произошла сразу после госпитализации, обязательно сообщите лечащему психиатру, что Паксил был отменён резко и в какой дозировке вы его принимали.
Похожие вопросы по теме
- 25 Февраля 9 ответов
- 18 Июля 202511 ответов
- 29 Июня 20255 ответов
- 25 Января 20257 ответов
- 28 Февраля 202428 ответов
- 20 Июля 202311 ответов
- 9 Июня 202218 ответов
- 8 Марта 20228 ответов
- 1 Февраля 20224 ответа
- 16 Сентября 201713 ответов