Газики и колики

Добрый день! Ребенку 1 месяц и нас беспокоят газики. Были на приеме у педиатра, где нам прописали эспумизан бейби, а так же врач сказал, если малыш будет сильно беспокоиться, то начать принимать лактазар. Подскажите,пожалуйста, в какой момент все-таки стоит начать его принимать? Ребенок сегодня может ночь не спать и тужиться, а на следующий день уже ситуация получше. А так же вопрос про укропную водичку. Стоит ли давать ее в 2026 году?

24 года
8 часов назад·Просмотров: 2·Арина

Здравствуйте
Как правило, фермент Лактазар назначается при лактазной недостаточности, которая, обычно, проявляется пенистым, "выстреливающим" стулом, ярким покраснением ягодиц

По современным рекомендациям, укропная вода применяется у новорожденных детей достаточно редко, т.к. может вызывать индивидуальные реакции

В период колик, обычно применяются препараты симетикона ( Эспумизан Бэби )