Температура 40
Здравствуйте, дочке 4 года, в субботу поднялась температура 39,8 хорошо сбивалась нурофеном на 6 часов В понедельник больше не поднималась Сегодня ходили к педиатру она сказала что у дочки стафилококк, ни каких высыпай нету, только красные щеки и красное горло Назначила антибиотик амоксиклав, Тантум Верде, мирамистин и лизобак Дочку ни чего не беспокоит, нет ни кашля ни соплей Только немного жидкий стул Подскажите пожалуйста что это может быть и правильное лечение
Здравствуйте
Анализ крови не сдавали?
Галина, ничего не сдавали, и педиатр не дала направления
Можете прикрепить фото высыпаний на щеках? По телу есть сыпь?
Лечение не корректное , так антибиотик назначается только после анализа крови
Галина, на теле сыпи нету
Фото приложила
Сейчас Сдайте общий анализ крови + срб и анализ мочи
Здравствуйте, Лиана, ОАК сдавали? можете приложить? Для решения вопроса об антибиотике нужно смотреть анализ крови.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, ничего не сдавали, и педиатр не дала направления
Для назначения антибиотика следует сдать ОАК. Если сейчас самочувствие хорошее, то антибиотик не нужен.
Здравствуйте,это может быть парвовирус,перед антибиотиком нужно сдать ОАК и Оам,по описанию это он,и антибиотик может не понадобится.
Анна, ни чего не сдавали
Можете сдать ОАк и Оам?
Здравствуйте. Можете прикрепить фото щек, языка и горлышка?
Анализы не сдавали?
Яна, фото приложила
Я бы рекомендовала сдать общий анализ, с реактивный белок натощак и общий анализ мочи утренней после подмывания среднюю порцию сразу в стерильную баночку. И уже после анализов решать с антибиотиком.
Анализы можете здесь же прикрепить, напишите, посмотрим.
Лиана, здравствуйте.
Доктор отговорила о стафилококке или стрептококке?
Налет на языке был в первые дни заболевания?
Анализ крови сдавали?
Я не исключаю, что ребенок переносит скарлатину.
Антибиотик уже начали принимать?
Лариса, доктор сказала стрептококк
Налет появился после температуры
Анализы не сдавали
Лариса, это очень опасно?
Лариса, сегодня начали антибиотик
Лиана, это не опасно, если своевременно начата антибактериальная терапия.
Антибиотик продолжайте.
Если сегодня сможете купить в аптеке и сделать стрептотест (или в лаборатории), это было бы вообще отлично. Завтра анализ может быть уже не достоверным За 2-3 часа до мазка, ничего не ест и не пить.
Анализ крови тоже нужно сделать.
Какая доза антибиотика и на какой вес рассчитан?
Лариса, 16 килограмм
5 мл 3 раза в день
Какой антибиотик и с какой дозировкой? Амоксиклав по 250 мг/5 мл?
Лариса, да
Лиана, тогда с дозировкой всё в порядке.
Если с антибиотик окажется эффективным , завтра температура начнет снижаться .
Анализы всё равно нужно сдать. Если пиогенный стрептококк подтвердиться, то это тогда скарлатина и курс антибиотика будет составлять 10 дней.
Лариса, температуры нету с понедельника
Принятый ответ
Лиана, упустила этот момент, но по лечению это ничего не меняет.
Если стрептококк подтвердиться, курс антибиотика все те же 10 дней.
Обязательно дополнительно пробиотик на 14 дней.
Анализы тоже в силе. Мазок на стрептококк очень желательно сделать сегодня.