Непрекращающиеся выделения

У меня с марта сохраняются необычные густые бело-жёлтые выделения без особо запаха. Поначалу был зуд. Лечение с марта было таким: 2 таблетки флюкостата март-апрель, зуд пропал, немного выделения уменьшились. В мае снова выделений было много - свечи «Метромикон-Нео», выделений чуть меньше, но не совсем. В августе берут мазок - Кандиду не находят, ИППП тоже, но лейкоцитов >100 и выделения есть, поэтому выписывают таблетки «Флуомизин». После курса таблеток прошло уже 9 дней, выделения по-прежнему сохраняются, кажется кислый запах. Зуда нет с весны. Что делать? Сдавать повторно?

26 лет
39 минут назад·Просмотров: 0·Полина

Здравствуйте, Полина. В подобной ситуации рекомендуется сдать фемофлор 2 . Лейкоциты >100 в мазке обычно бывают при выраженном воспаление, но это не диагноз, а признак. Густые, вязкие, желтоватые выделения без резкого запаха иногда описывают при стафилококковом или аэробном вагините. Флуомизин препарат широкого спектра , но при аэробном вагините может быть не эффективным . Кроме того комплексная терапия включает приём пробиотиков . Рекомендуется не начинать новые вагинальные препараты до сдачи анализов (чтобы не «смазать» картину).

Здравствуйте. Такие выделения связаны с нарушением условно-патогенной микрофлоры влагалища, поэтому для назначения точной терапии рекомендовано сдать фемофлор 16 не раньше чем через 10 дней после окончания предыдущего лечения, по результату подберут правильный препарат

Здравствуйте, Полина! В августе мазок на кандида был при выделениях? Был посев или обычный мазок на флору?
В такой ситуации рационально через 2 недели после окончания приема флуомизин сдать расширенную анализ фемофлор или флороценоз, оценить соотношение полезной и патогенной микрофлоры, чтобы понимать что лечить, может быть есть дефицит полезной микрофлоры, и на этом фоне размножается условно патогенная микрофлора.
Подумать, что было причиной жалоб на выделения изначально, может быть смена полового партнёра, стресс, заболевание ОРВИ, прием антибиотиков, может быть есть проблема с работой кишечника, не регулярный стул.
По этому если есть жалобы, а лечение препаратами широкого спектра действия на дают желаемого эффекта сдать фемофлор или флороценоз, если ранее не сдавали, дальше по результатам.
Здоровья Вам!

Здравствуйте, Полина! В таких случаях рекомедуется сдать фемофлор скрин или фемофлор 16,что бы понять какая микрофлора влагалища активизировалась. Если такой возможности нет, то в таких случаях рекомедуется свечи широкого спектра действия: нео пенонтрал форте 7 дней или клиндацин б пролонг 6 дней. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции. После рекомедуется таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день в течение 14 дней, для восстановления микрофлоры влагалища.
Если на данный момент нет активных жалоб, кроме выделений,то рекомендуется сначала сдать мазок, что бы подобрать правильное лечение.

Добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры.

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16
+ бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться