Почечный спазм

После физ нагрузки начался спазм правой почки, выпив пенталгин боль прошла но вернулась через час и так в течении дня, посетив врача в приёмном отделении получил рекомендацию пропить нимисулид и сделать к-т забрюшинног пространства, спазмы прекратились но появился дискомфорт при опорожении мочевого пузыря. Заключение к-т: умеренная уретропиелэктазия справа. Конкремент интрамурального отдела правого мочеточника. Конкремент обеих почек. Гиперплащия предстательной железы.

31 год
6 часов назад·Просмотров: 0·Артем

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По данным КТ определяется камень нижней трети правого мочеточника небольших размеров Камень маленький можно попытаться вывести консервативно с помощью литокинетической терапии . В таких случаях обычно рекомендуют Кеторол 100 мг по 1 таб 1-2 раза в сутки при болевом синдроме ( можно и Нимесил). Тамсулозин ( Омник ) 0,4 мг по 1 кап 1 раз в сутки до отхождения конкремента , обильное питье , активные движения , тёплые ванны 2 раза в день по 10-15 минут( но не в момент болевого приступа ) . В случае если болевой синдром не купируется приемом анальгетиков, либо повышается температура тела выше 37,5 градусов рекомендуют обратиться в дежурный стационар для определения дальнейшей тактики лечения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера принимал ванну не слишком горячую, через пол часа начало болеть в правом боку, есть ли обязательная необходимость принимать ванну?

Боли усиливаются в момент движения камня , тёплые ванные способствуют движению камня . Конечно же это не является обязательным . А вот прием Омника лучше не игнорировать, препарат отлично показывает себя при камнях нижней трети

Способствует выходу камня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо

Так же стоит отметить что по данным кт описывают гиперплазию простаты , правда кт не лучший метод для диагностика простаты . Рекомендуется выполнить ТРУЗИ простаты

Это не срочно

Скорейшего выздоровления !