Стентирование

Добрый вечер! 12 марта была произведенна каронарография с последующим стентированием. Сейчас нахожусь в больнице, в четверг и пятницу слелали 2 сеанса метод наружной контрпульсации. И вчера и сегодня очень сильно ломят ноги от колен и выше и руки от локтя к пальцам. Это может быть? Или надо обратиться к дежурному врачу.

ЗачемВы сделали контр пульс?

Анна, так врачи назначили. Из того что я поняла, то у меня много бляшек и одна из них находиться в сосуде в который невозможно поставить стент.

Принятый ответ

Это точно был контрпульс? Контрпульс делается в крайне тяжелых ситуациях во время операции. В любом случае, находясь в стационаре обо всех нужно информировать дежурного врача

Анна, это точно был контрпульс. Спасибо за ответ.

Здравствуйте, Елена.
Во время процедуры, сжатия, были боли в конечностях? Отеков нет?

Марина, нет болей не было и отеков тоже.

Принятый ответ

Елена, обратитесь к дежурному врачу, чтобы осмотрел конечности, если боли сохраняются уже 2 дня. Боли в ногах могут быть после этой процедуры, но в руках - не характерны.

Здравствуйте, во время наружной контрапульсации как себя чувствовали? Отеки были в наличии, есть?

Хайшат, отеков не было и нет. В пятницу были жжения в сердце на этой процедуре.

Принятый ответ

Вызовите дежурного врача, чтоб осмотрели. Кае побочный эффект от этой процедуры могут быть такие симптомы. Если будут сохраняться боли в конечностях показано узи сосудов.

Принятый ответ

Елена, обязательно сообщите о своих симптомах дежурному врачу, необходим очный осмотр конечностей, может быть как побочный эффект этой процедуры.